US

Сериал Зорге (2019) актеры и роли


Зорге актеры и роли


Вам понравился сериал
Зорге?
Рейтинг: 3,5
Голосов: 2
Комментариев: 0

Сериал «Зорге» сюжет

Рихард Зорге - герой Советского Союза, знаменитый разведчик тех времен. Он становится главным героем картины, в сериале снята вся драма жизни Рихарда. Основной сюжет крутиться вокруг того периода жизни, когда Зорге был журналистом. Работал он в посольстве Германии в Японии. Рихарда назначили резидентом разведки, позывной был "Рамзай", имел большое влияние и доступ к секретным данным.


Актеры сериала Зорге

/ Рихард Зорге - главная роль

фото Александр Домогаров
    Дата рождения: 12 июля 1963 (60 лет)
    Место рождения: Москва, Россия Рост: 186

/ Гельма Отт

фото Виктория Исакова
    Дата рождения: 12 октября 1976 (47 лет)
    Место рождения: Хасавьюрт
    Образование: Школа-студии МХАТ (курс О. Ефремова)

/ Макс Клаузен

фото Андрей Леонов
    Дата рождения: 15 июня 1959 (64 года)
    Место рождения: Москва, Россия, СССР
    Образование: Высшее Театральное училище им. Б.В.Щукина

/ Анна Клаузен

фото Юлия Ауг
    Дата рождения: 8 июня 1970 (53 года)
    Место рождения: Санкт-Петербург, Россия, СССР

/ мама Гельмы

фото Евгения Бордзиловская
    Дата рождения: 6 декабря 1961 (62 года)
    Место рождения: Брянск, Россия
    Образование: Рязанский педагогический университет, факультет иностранных языков; ВГИК (мастерская профессора В.Н.Шиловского)

/ Люшков

фото Сергей Бызгу
    Дата рождения: 4 декабря 1966 (57 лет)
    Место рождения: Молдавия

/ Ежов

фото Игорь Фурманюк
    Дата рождения: 14 июля 1959 (64 года)
    Образование: Ленинградский Государственный институт театра музыки и кинемотографии

/ Эдит жена Вукелича

фото Татьяна Космачёва
    Дата рождения: 13 марта 1985 (39 лет)
    Место рождения: Реутов, Россия

/ Тоши

фото Ян Гэ
    Дата рождения: 7 сентября 1988 (35 лет)
    Место рождения: Пекин, Китай Рост: 160

/ лейтенант Ямато

фото Дин Фан
    Дата рождения: 8 июля 1990 (33 года)
Также в ролях снимались:
- английский атташе
- Ханако

Зорге содержание серий


1-я серия.
1938 год. Токио. Убеждённый коммунист Рихард Зорге под видом немецкого журналиста ведёт успешную разведывательную деятельность в пользу СССР. Под оперативным псевдонимом Рамзай он организует разветвлённую агентурную сеть. Из своих источников Зорге становится известно о перебежчике из Союза - генерале Люшкове. Добившись встречи с предателем, Зорге узнаёт, что его друг и наставник генерал Березин, как и многие другие знакомые, попал под репрессии и находится в лагере. Чтобы узнать правду о происходящем в Москве, Зорге просит прислать ему в помощь радиста и его старого приятеля Макса Клаузена.

2-я серия.
Благодаря своей близости к руководящему составу немецкой дипломатической миссии Рихард узнаёт, что Япония готовит нападение на западный берег озера Хасан с целью проверить боеспособность советской армии. Об этом немедленно сообщается в Центр. На приёме в немецком посольстве с участием японского генералитета друг Зорге - посол Германии в Токио Эйген Отт, знакомит Рихарда со своей женой Гельмой, в которой Рихард узнаёт свою бывшую возлюбленную. В Москве разрабатывается план переброски в Токио Макса Клаузена. Чтобы заставить Клаузена вести двойную игру - выведать максимум информации о группе, а затем убить Зорге, сотрудники Берии похищают его жену Анну.

3-я серия. Японский майор Осаки, занимающийся поиском шпионской ячейки, подозревает Зорге, но вести расследование ему мешает полковник Каваи, находящийся в приятельских отношениях с сотрудниками немецкого посольства. Благодаря обширным связям Зорге получает доступ к секретной информации о готовящихся военных действиях японцев против СССР в районе Халхин-Гола. Однако у разведчика есть и враги в посольстве. Прежде всего, это грезящий о кресле посла военный атташе Пауль Шлезингер, который узнаёт, что Отт стал послом благодаря протекции Зорге.

4-я серия.
От своих агентов Зорге становится известно, что Япония готовит удар по Монголии в зоне, отдалённой от дислокации советских войск. Чтобы не допустить войну Японии и СССР, Зорге умело использует полученную информацию. Но в Центре донесения Зорге не пользуются доверием. Макс Клаузен передаёт приказ убить Люшкова. Зорге наотрез отказывается: он разведчик, а не убийца! Клаузен пытается его переубедить, ведь на пороге война, и правительству приходится принимать трудные решения.

5-я серия.
Германия и СССР подписывают пакт о ненападении, а вскоре Отт показывает Зорге телеграмму о том, что Германия вторглась на территории Польши, и началась война. Рихард понимает: это только начало немецкой экспансии. Шлезингер, мечтающий убрать Отта с места посла, ищет на него компромат. Неожиданно он узнаёт, что у Гельмы Отт роман с Зорге.

6-я серия.
Один из членов ячейки Зорге оказывается американским агентом. Вернувшийся из Берлина Отт рассказывает Рихарду, что фюрер планирует наступление на СССР. В Кремле этой информации вновь не верят: Сталин считает, что Гитлер таким образом пытается запутать Британию. Шлезингер демонстрирует Зорге фотографию, на которой тот запечатлен с Гельмой, и начинает шантажировать Рихарда...

7-я серия.
Связная в группе Зорге Эдит не может дальше выполнять свои обязанности. Её место занимает Анна Клаузен. Майор Осаки переводится под командование полковника Каваи. Наперекор запретам нового начальника Осаки продолжает следить за Зорге. В это время Рихард находит в сейфе у Отта бумаги с планом "Барбаросса". Становится понятно, что Гитлер обманывает Сталина, и пакт Молотова-Риббентропа для него лишь пустая бумажка.

8-я серия.
Получивший донесение Зорге Ворошилов пытается убедить Сталина и Берию, что Германия собирается напасть на СССР. Сталин не верит: он считает, что немецкие войска, направленные на восток, двинутся на Иран, так как Германии нужна нефть. Нетрезвый Шлезингер сообщает Зорге, что война начнётся уже в это воскресенье. Информацию срочно передают в Центр. Сигнал пеленгуют японцы, о чём немедленно докладывают майору Осаки. Кольцо вокруг Зорге сужается. Германия нападает на Советский Союз. Зорге шокирован и близок к провалу.

Кадры из сериала Зорге

Зорге кадр №1 Зорге кадр №2 Зорге кадр №3 Зорге кадр №4

Поделиться с друзьями

Внимание! Если вы не нашли актеров к сериалу Зорге, пожалуйста укажите его роль или имя фамилию в специальной форме.


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив