Джим Парсонс: биография, фильмография, фото

Фото актера Джим Парсонс, биография и фильмография
Вам нравится
Джим Парсонс?
Рейтинг: 3,27
Голосов: 11
Комментариев: 0

Джим Парсонс биография

Джим Парсонс - американский актер, родившийся в городе Хьюстон, США. Желание стать актером у Джима появилось еще в юном возрасте, когда он был задействован в школьной постановке. Получив среднее образование, Джим Парсонс поступил в университет Хьюстона, в котором часто участвовал в театральных постановках. Позже в 1999 году Джим поступает в Университет города Сан-Диего, и становится одним из семи участников специальной театральной программы обучения, рассчитанной на два года. Окончив свое обучение в 2001 году Парсонс в поисках работы переезжает в Нью-Йорк.

Первые роли у него появились начиная с 2004 года, где Джим Парсонс дебютировал в сериале «Справедливая Эми». Помимо этого Джим снимался в рекламных роликах. Некоторое время он получал небольшие эпизодические роли в сериалах, несколько ролей он не смог сыграть так как проекты закрывались из-за нехватки финансирования.

Теория большого взрыва (Шелдон Купер)

Джим Парсонс получил роль Шелдона Купера сразу же после прочтения им сценария. Как говорит режиссер сериала «Теория большого взрыва» Чак Лорри - "Я понял, что Джиму эта роль подходит на втором прослушивании, и я не прогадал". Вместе с актерами Джонни Галэки, Кейли Куоко, Саймон Хелберг, Кунал Найар они приобрели себе миллионы фанатов по всему миру. Роль физика со странностями принесла Джиму Парсонсу высокие награды в киноискусстве - в 2010 году он получил «Эмми», а в 2011 «Золотой глобус».

Джим Парсонс и его парень

Джим Парсонс - открытый гомосексуалист. Открытый потому что не стесняется этого. Джим Парсонс и его партнер Тодд Спивак встречаются долгое время, а также вместе проживают в Лос-Анджелесе (США).
Дополнить биографию

Статья отредактирована: 24-04-2015, 17:46


Джим Парсонс фильмография

2007 - 2014
Шелдон Купер
Шелдон Купер

Джим Парсонс фото

Актер Джим Парсонс фото Фото актера Джим Парсонс Джим Парсонс актеры фото биография Джим Парсонс актеры фото сейчас Джим Парсонс фото жизнь актеров

Поделиться с друзьями
Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив