Алена Лисовская: биография, фильмография, фото, личная жизнь

Фото актера Алена Лисовская, биография и фильмография
Вам нравится актриса
Алена Лисовская?
Рейтинг: 4,5
Голосов: 2
Комментариев: 0

Алена Лисовская биография

Лисовская Алёна Владимировна

родилась 14 августа 1969 года (54 года) - Рига, Латвия.

После школы поехала в Москву поступать в Театральное училище имени Щукина. На прослушиваниях читала отрывок из "Двух капитанов" Каверина, чем покорила Юрия Васильевича Катина-Ярцева, ранее ставившего это произведение с одним из своих предыдущих выпусков. Алёна была зачислена к нему на курс и прошла отличную школу актерского мастерства. Помимо Катина-Ярцева со студентами занимались Людмила Владимировна Ставская, Владимир Абрамович Этуш и другие.

По окончании училища в 1991 году Алёна Лисовская получила приглашение в труппу театра "Сатирикон", ставшее для нее поистине знаковым, так как еще в юности, делая пробежку по набережной Юрмалы, она случайно столкнулась с Аркадием Исааковичем Райкиным, который, видимо, каким-то таинственным образом передал ей "путевку" в созданный им театр.

Поначалу у Алёны все складывалось хорошо. Были заметные роли в театре и кино. На съемках "СексСказки" она даже удостоилась похвалы самой Людмилы Марковны Гурченко, выделившей ее среди прочих эпизодических персонажей. Но в середине 90-х все стало рушиться. Кино перестали снимать, а на зарплату, выплачиваемую в театре, жить было невозможно. Поэтому Алёна Лисовская приняла смелое решение оставить актерскую профессию и заняться бизнесом. И у нее все стало получаться. Появились средства, позволившие ей пережить трудные 90-е.

С 2017 года вновь возвратилась на съемочную площадку.
Дополнить биографию

Алена Лисовская Личная жизнь

Муж, актер Олег Казанчеев. В 2004 году родился сын Илья.

Алена Лисовская фильмография


2018
Незнакомка в зеркале (мелодрама)
мать Юли
2018
Кровавая барыня (драма, исторический)
мать Дарьи
2017
Бумеранг (мелодрама)
Матвеева
2017
Лесник. Своя земля (детектив)
Алевтина
1992
Тишина (драма, исторический)

Алена Лисовская фото

Актер Алена Лисовская фото Фото актера Алена Лисовская Алена Лисовская актеры фото биография Алена Лисовская актеры фото сейчас

Поделиться с друзьями
Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив