Григорий Михайлов: биография, фильмография, фото

Григорий Михайлов биография
МИХАЙЛОВ ГРИГОРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ
родился 30 ноября 1914 года (умер 29 марта 1987) - Старая Елань, Акшинский район, Российская империя, Россия.Родился 30 ноября 1914 года в селе Старая Елань Акшанского района в семье плотника-столяра.
По окончании восьмилетки поступил учиться в школу ФЗУ при заводе «Электросвет» на ученика слесаря, окончив которую в 1932 году, был принят в театральный техникум при Московском театре Революции.
По окончании техникума в 1936 году, один год был актёром Театра Революции, с 1937 по 1939 годы — артист Ивановского драматического театра, с 1939 по 1940 годы — снова в Театре Революции.
Во время Великой Отечественной войны, с 1941 по 1944 годы, находился в эвакуации в Ташкенте.
В 1944 году был принят в штат киностудии «Мосфильм» и Театра-студии киноактёра, где оставался до 1983 года.
Сниматься в кино начал с 1941 года. В основном, его героями были простые рабочие, военные и чиновники.
Ушёл из жизни 29 марта 1987 года.
Похоронен на 50-м участке Ваганьковского кладбища Москвы.
Дополнить биографию
Григорий Михайлов фильмография
1982
Вокзал для двоих (мелодрама)
продавец на рынке
продавец на рынке
1965
Стряпуха (комедия, мелодрама, экранизация)
Трофим Григорьевич, председатель колхоза
Трофим Григорьевич, председатель колхоза
1957
Дело было в Пенькове (мелодрама)
директор Подкаменской МТС
директор Подкаменской МТС
Григорий Михайлов фото



