Лада Дэнс (Волкова): биография, фильмография, фото, личная жизнь

Фото актера Лада Дэнс (Волкова), биография и фильмография
Вам нравится
Лада Дэнс (Волкова)?
Рейтинг: 4,67
Голосов: 3
Комментариев: 0

Лада Дэнс (Волкова) биография

Лада Дэнс (Волкова Лада Евгеньевна) родилась 11 сентября 1969 года в Калининграде.

Окончила музыкальную школу, а позже музыкальное училище: поступила на факультет академического вокала, а потом перешла на джазово-эстрадный. Музыкальная карьера началась с выступлений в составе школьной группы, где Лада пела и играла на клавишных инструментах. Во время обучения в музыкальном училище пела на танцплощадке и в ресторане. В 1988 году, на финальном концерте фестиваля эстрадной песни Юрмала-88, Лада знакомится с Алиной Витебской и Светланой Лазаревой. И вскоре девушки формируют трио «Женсовет», продюсером которого становится муж Алины — Харитон Витебский. Страна жила перестройкой, поэтому девушки вместо песен про любовь решили исполнять песни о социальных проблемах времени. Но вскоре такая песенная тематика стала немодной, и трио распалось.

Какое-то время Лада работает бэк-вокалисткой у Филиппа Киркорова, с котoрым она познакомилась в Одессе, во время съёмок клипа для группы «Женсовет». Филипп разрешил спеть у него в программе три песни сольно. Работа с Филиппом Киркоровым помогла Ладе набраться мастерства.
Лада осталась в Москве без работы и поддержки, но возвращаться в родной город она не собиралась. Спустя полтора года, она обратилась к клавишнику и композитору группы «Технология» Леониду Величковскому. Уже в 1992 году с выходом первого хита «Девочка-ночь», начинается сольная карьера «Лады Дэнс». Затем выходит регги — «Жить нужно в кайф». А в 1993 году выходит в свет дебютный диск «Ночной альбом».

После ссоры с Леонидом Ладе предлагают петь на разогреве у группы «Кар-мэн», но с условием: у неё должна быть своя тридцатиминутная программа. Ладе не хватало песен, и она на студии украла фонограммы Лики Стар. Именно на тех гастролях родилась «Лада Дэнс». Сергей Лемох после выступления объявил: «Это была Лада! А все что сзади неё — дэнс!» Имелись в виду девушки на подтанцовке.
В 1994 году Лада записывает дуэт со Львом Лещенко «Ни к чему, ни к чему». Вскоре с помощью журналиста Михаила Сигалова, специализирующегося на связях с шоу-бизнесом Германии, свои мелодии Ладе дают несколько немецких композиторов, работающих в стиле диско: М. Восс, Р. Сигель, А. Вайндорф. В России на них пишутся русские тексты, и в итоге выходит альбом «Вкус любви» (1996). Новый альбом направлен на шоу-бизнес Европы, впрочем, к серьезным контрактам за рубежом он не приводит, хотя музыка Лады Дэнс звучит на фестивале Popkomm-95. В начале 1996 года Лада и Лев Валерьянович готовятся покорить Европу через Midem.

Лада все чаще выступает в журналах и как эротическая фотомодель. Особенно заметным было её появление на обложке журнала Playboy (декабрь 1996). В 1997 году у Лады выходит альбом — «Фантазии», на котором она вместе с оркестром Олега Лундстрема записала как свои лучшие песни, так и классические зарубежные джазовые и эстрадные стандарты (в том числе — собственные версии известной песни Мэрилин Монро «I Wanna Be Loved by You» и «Woman in Love» Барбры Стрейзанд). Диск «Фантазии» становится как бы отчетом за предыдущий творческий период и преддверием нового этапа карьеры. Тем более что продюсером последнего диска стала сама Лада.

В том же 1997 году выходит ещё один альбом «На островах любви».

С 2004 по 2013 годы Лада Дэнс исполнила одну из главных ролей в телесериале «Бальзаковский возраст, или Все мужики сво…».
Дополнить биографию

Лада Дэнс (Волкова) Личная жизнь

Первый фактический муж — композитор Леонид Величковский
Первый официальный муж — бизнесмен Павел Свирский.

Дети: сын Илья Свирский (1997) и дочь Елизавета Свирская (1999).

Лада Дэнс (Волкова) фильмография

2004 - 2013
Алла Васильевна Приходько
Алла Васильевна Приходько

Лада Дэнс (Волкова) фото

Актер Лада Дэнс (Волкова) фото Фото актера Лада Дэнс (Волкова) Лада Дэнс (Волкова) актеры фото биография

Поделиться с друзьями
Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив