Юлия Рудина: биография, фильмография, фото, личная жизнь

Фото актера Юлия Рудина, биография и фильмография
Вам нравится
Юлия Рудина?
Рейтинг: 4,44
Голосов: 16
Комментариев: 0

Юлия Рудина биография

Родилась в Ленинграде 12 сентября 1974 года. В 1993 году окончила Педагогическое училище № 1 имени Некрасова (специальность — учитель начальных классов), но работать в школе не стала. После окончания училища поступила на вокальное отделение школы-студии Мюзик-холла, после чего — в 1995 году — поступила в Санкт-Петербургскую государственную Академию театрального искусства на курс профессоров заслуженного деятеля искусств России А. Н. Куницына и Г. А. Барышевой. В 2001 году за исполнение главной роли в спектакле «Поллианна» получила Петербургскую независимую авторскую премию им. Стржельчика «За сценический дебют».
Дополнить биографию

Юлия Рудина Личная жизнь

Актриса замужем за своим коллегой Алексеем Федькиным. Супруги познакомились во время подготовки к спектаклю на сцене Большого Драматического Театра им. Г. А. Товстоногова в 2004 году и уже более 8 лет счастливы вместе. Алексей поддерживает Юлию во всех её начинаниях и принимает жизненные установки. Несмотря на высокую занятость в кино и театре, актриса не забывает и про родной Петербург, принимая участие в мероприятиях города. В 2009 году была активным участником субботников

Работы в театре

Для актрисы Юлии Рудиной театр начался ещё до окончания театрального института — на 3-м курсе, ей довелось сыграть знаменитую героиню Бернарда Шоу Элизу Дуллитл в мюзикле «Моя прекрасная леди», на сцене театра Музыкальной комедии. Вслед за Элизой была не менее легендарная роль Джульетты. По словам актрисы, ей стоило немалых усилий во время работы над ролью обнаружить в себе нерв, трагедию. Но тем не менее все закончилось благополучно, и премьера состоялась, опять на сцене Музкомедии.

Карьера актрисы развивалась стремительно и уже на 4 м курсе она участвовала в московском студенческом фестивале «Подиум» в Москве. Столичное жюри было так очарованно юной актрисой, что пригласило Юлию в театр Моссовета. Но несмотря ни на какие предложения, актриса вернулась в родной город. Именно за роль Полианны Юлия получила независимую актерскую премию им Стржельчика.
После мюзикла «Моя прекрасная леди» и удачного выступления на конкурсе в Москве актерская жизнь Юлии кипела: за несколько лет у неё состоялись крупные работы в нескольких театрах города — в Александринском, в «Приюте Комедианта», в ТЮЗе.

Творческий путь

Карьеру в кино Юлия Рудина начала с небольших ролей, но в известных сериалах (потерпевшая Маша в сериале «Улицы разбитых фонарей-2», Алёна в «Убойной силе-2», Наташа Шульман в криминальной драме «По имени Барон», кассир Старцева Марина Ивановна в «Тайнах следствия-4» и другие).
Первая главная роль актрисы — это героиня Юлия Николаевна Шумова в детективно-мистическом сериале режиссёра Дмитрия Тюрина «Соло для пистолета с оркестром». И уже в этом же году Юлия Рудина снялась в одной из главных ролей — Анжелики — в остросюжетном сериале «Боец. Рождение легенды». В 2009—2011 годах у актрисы было достаточно много заметных ролей в кино. Среди её героинь: Анна, дочь спецназовца Дедова в триллере «Отставник», адвокат Эльвира Павловна Химич в сериале «Государственная защита», Светлана Рябинина в криминальном фильме «Найди меня», Лариса в детективном сериале «Защита Красина–3», доктор Эмма Павловна в сериале «Ментовские войны-5» и др.

В 2012 году на экраны вышел сериал «Подземный переход» Виктора Мережко. Это история о женском кризисе среднего возраста, если можно так сказать. Наибольшую известность принесла роль врача Тамары Славиной в популярном сериале «Закрытая школа» Юлия с радостью откликнулась на предложение Константина Статского сняться в молодежном проекте.

Статья отредактирована: 20-09-2015, 11:09


Юлия Рудина фильмография


2019
Сколько живёт любовь (мелодрама)
учитель географии
2017
Беги, не оглядывайся! (мелодрама)
Зоя Павловна
2015
Непридуманная жизнь (драма, мелодрама)
Наталья Ивановна помощница Екатерины
2015
Декорации убийства (детектив)
Анастасия Немытова
2015
Своя чужая (детектив, криминал)
Дарья Леонтьева
2014
Григорий Р (биография, драма, исторический)
Башмакова
2012
Братство десанта (криминал)
Алла Семёнова
2011
Закрытая школа (детектив, драма, фантастика)
Тамара Алексеевна Славина
2009
Отставник (триллер)
Анна главная роль
2009
Одержимый (детектив, триллер)
Туся
2008
Красота требует... (комедия)
участница конкурса домохозяек
2004
Господа офицеры (военный, драма, приключения)
Полина
2003
Спецназ 2 (боевик, военный)
Елена
2001
Крот (драма, криминал)
Анна

Юлия Рудина фото

Актер Юлия Рудина фото Фото актера Юлия Рудина Юлия Рудина актеры фото биография Юлия Рудина актеры фото сейчас

Поделиться с друзьями
Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив