Гвендолин Кристи: биография, фильмография, фото

Фото актера Гвендолин Кристи, биография и фильмография
Вам нравится актриса
Гвендолин Кристи?
Рейтинг: {AVERrating}
Голосов:
Комментариев: 0

Гвендолин Кристи биография

Гвендолин Кристи (Gwendoline Christie)

родилась 28 октября 1978 года (45 лет) - Сассекс, Англия, Великобритания. Рост - 191

Британская актриса, известная по ролям Бриенны Тарт в сериале «Игра престолов» и капитана Фазмы в саге «Звёздные войны».

Гвендолин родилась в деревеньке неподалёку от Саут Даунса в южной Англии. В детстве Гвендолин занималась художественной гимнастикой, но после полученной травмы позвоночника вынуждена была оставить этот вид спорта
Дополнить биографию

Творческий путь

В 2005 году Гвендолин закончила обучение в Драматическом центре Лондона. Творческую карьеру начала с роли Королевы в пьесе «Цимбелин» и роли в пьесе по произведению Кристофера Марло «Доктор Фауст» в 2010 году.

Игра престолов
Всемирную известность Гвендолин принесла роль Бриенны Тарт в сериале «Игра престолов». В июле 2011 года актриса прошла кастинг на эту роль во втором сезоне телесериала, снимаемого каналом HBO.

Бриенна Тарт — очень высокая, крупная, сильная женщина, которая мастерски управляется с мечом и мечтает стать рыцарем. Эта героиня очень полюбилась многим поклонникам книжной серии и сериала. Интересен факт, что кандидатура Гвендолин Кристи ещё задолго до съёмок второго сезона обсуждалась на фан-сайтах цикла «Песнь Льда и Огня», где её считали одной из главных претенденток на роль Тартской Девы, как называют Бриенну в книгах Джорджа Мартина. В одном из интервью сама Гвендолин сказала:

Мне подсказали, что в интернете что-то обсуждают насчёт какой-то роли для меня, я заглянула и решила прочитать книги. Как только я узнала детали об этом персонаже и роли, я загорелась желанием сыграть её. Написала в Твиттере, что хотела бы получить эту роль… Раньше я никогда так не поступала, но я была так увлечена этим, начала смотреть первый сезон сериала… Я очень хотела принять в нём участие. Я всецело поглощена этой ролью.


Интересные факты

Гвендолин Кристи выступает в театре «Лондон Палладиум» в 2009 году.
Рост Гвендолин Кристи — 191 сантиметр:

Я довольно высокая, около 191 см, и я достигла этой отметки уже в 14 лет. Я часто встречаю женщин на улицах, чей рост около 178 см, и они подходят ко мне и говорят: «Как здорово встретить женщину выше меня ростом! Я всегда чувствую себя гигантом»


Гвендолин Кристи фильмография


2019
Игра престолов (8 сезон) (драма, исторический)
Бриенна Тарт
2017
Игра престолов (7 сезон) (фэнтези, драма, мелодрама, приключения)
Бриенна Тарт главная роль
2016
Игра престолов (6 сезон) (фэнтези, драма, мелодрама, приключения)
Бриенна Тарт
2015
Игра престолов (5 сезон) (фэнтези, драма, мелодрама, приключения)
Бриенна Тарт
2014
Игра престолов (4 сезон) (фэнтези, драма, мелодрама, приключения)
Бриенна Тарт
2013
Игра престолов (3 сезон) (фэнтези, драма, мелодрама, приключения)
Бриенна Тарт

Гвендолин Кристи фото

Актер Гвендолин Кристи фото Фото актера Гвендолин Кристи Гвендолин Кристи актеры фото биография Гвендолин Кристи актеры фото сейчас

Поделиться с друзьями
Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив