Ефим Шифрин: биография, фильмография, фото

Фото актера Ефим Шифрин, биография и фильмография
Вам нравится актер
Ефим Шифрин?
Рейтинг: 5
Голосов: 1
Комментариев: 0

Ефим Шифрин биография

Шифрин Ефим Залманович

родился 25 марта 1956 года (67 лет) - посёлок Нексикан, СССР.

В 1973—1974 годах учился на филологическом факультете Латвийского государственного университета, а с 1974 по 1978 год — на эстрадном отделении ГУЦЭИ, на курсе Романа Виктюка. У него же с 1977 года начал играть в Студенческом театре МГУ. Среди театральных работ Ефима Шифрина в то время — спектакли «До свидания, мальчики!», «Ночь после выпуска».

В 1979 году Ефим стал Лауреатом 1-го Московского конкурса артистов эстрады, в 1983 году — Лауреатом 7-го Всесоюзного конкурса артистов эстрады. Первый сольный спектакль «Я хотел бы сказать» — в основном, по произведениям Виктора Коклюшкина — Шифрин сыграл в 1985 году. Тексты В. Коклюшкина легли также в основу спектаклей «Три вопроса» и «Круглая луна». В 1980—1985 годах учился на факультете режиссёров эстрады в ГИТИСе.

В 1990 году играет в эстрадном музыкальном моноспектакле «Я играю Шостаковича». Создал «Шифрин-Театр», которым руководит до сих пор. В 1992 году Ефим Шифрин стал первым лауреатом премии «Золотой Остап».

В репертуаре артиста много вокальных произведений, среди которых романсы Дмитрия Шостаковича на слова Саши Чёрного, песни — «Иерусалим» Марка Минкова, «Музыка во мне» Михаила Кочеткова, «Южная ночь» Александра Клевицкого и другие.

В 1995 году стал лауреатом Кубка Аркадия Райкина на международном фестивале «MORE SMEHA» в Риге.

В 2008 году прошло сразу две театральные премьеры: в роли Эрве Монтеня в спектакле «Скандал! Публике смотреть воспрещается!» по пьесе Жана Марсана (режиссёр Валерий Саркисов), и в роли Гарри Эссендайна в спектакле «Цветок смеющийся» по пьесе Ноэла Кауарда в постановке Михаила Козакова.

В 2014—2015 годах — член жюри шоу «Первого канала» «Театр эстрады»[значимость факта?].

В 2016 году 25 декабря посоветовал на сайте «Эхо Москвы» и в Twitter комментаторам из Украины: «… Пожалуйста заткнитесь…. в день гибели совершенно мирных людей принято либо скорбеть, либо молчать.»

С 1 апреля 2017 года -ведущий телепрограммы "Вокруг смеха" на «Первом канале»
Дополнить биографию

Ефим Шифрин фильмография


2017
Филфак (комедия)
2015
Её звали Муму (драма)
Розовский
2013
Склифосовский (2 сезон) (мелодрама)
Ефим

Ефим Шифрин фото

Актер Ефим Шифрин фото Фото актера Ефим Шифрин Ефим Шифрин актеры фото биография Ефим Шифрин актеры фото сейчас

Поделиться с друзьями
Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив