Дэнни Трэхо: биография, фильмография, фото

Фото актера Дэнни Трэхо, биография и фильмография
Вам нравится актер
Дэнни Трэхо?
Рейтинг: 1
Голосов: 1
Комментариев: 0

Дэнни Трэхо биография

Дэнни Трэхо (Danny Trejo)

родился 16 мая 1944 года (79 лет) - Эхо-Парк, Лос-Анджелес, Калифорния, США.

Его отец, Дан Трехо, был строителем.

Трехо приходится троюродным братом известному американскому кинорежиссёру Роберту Родригесу, хотя это выяснилось только на съёмках фильма «Отчаянный». После этого Роберт неоднократно снимал брата в своих фильмах.

В юности Дэнни часто совершал мелкие уличные преступления вместе со своим дядей и в конце концов пристрастился к героину. Его много раз арестовывали и привлекали к ответственности как малолетнего преступника. Улицы помогли развить его боксёрский талант, и он подумывал сделать это своей профессией. Однако его карьерные планы были разрушены длительным тюремным заключением. 12 лет он провёл в Холмсбургской тюрьме за грабёж и наркотики. Находясь в тюрьме, Трехо стал чемпионом по боксу штата Пенсильвания сразу в категориях лёгкого и среднего веса. В это же время Дэнни прошёл реабилитацию по программе 12 шагов, которой приписывает заслугу своего успешного избавления от наркотической зависимости.

В настоящее время Дэнни говорит, что, играя преступников, старается показать молодёжи, что этот путь быстро заканчивается в тюрьме или на кладбище.

После освобождения Дэнни вошёл в творческую группу по съёмке фильма «Поезд-беглец». Эдвард Банкер, сам бывший заключённый, пригласил Трехо в качестве тренера по боксу для Эрика Робертса. Наблюдая за работой Дэнни, режиссёр Андрей Кончаловский предложил ему роль в фильме.

После этого у Трехо началась блистательная карьера в кинематографе. Он играет преимущественно роли гангстеров и злодеев. Сыграл около двухсот ролей в фильмах и сериалах.

Снимался в восьмом сезоне сериала «Секретные материалы», эпизод 8x06 «Убийство». Также снялся в эпизодической роли в телесериале «Отчаянные домохозяйки» (2 сезон, эпизод 8).

В 1996 году Трехо снялся в клипе группы Sepultura Attitude. В 2000 году снялся в эпизодичной роли в культовом сериале «Крутой Уокер: правосудие по-техасски» вместе с Чаком Норрисом, где его герой так же осуждал образ жизни молодых гангстеров.

Сыграл роль в сериале «Во все тяжкие», появившись в образе мексиканского стукача.

Сыграл в шестом сезоне сериала «Кости», эпизод 6x19 «Искатель», в эпизодической роли священника. Состоял в банде MS-13.

В 2008 году снялся в клипе американского рэпера Tech N9ne под названием Like Yeah. В 2011 году снялся в клипе американской сатерн-рок группы Maylene And The Sons of Disaster на трек под названием Open Your Eyes. В 2012 снялся в клипе Yelawolf — Whistle Dixie. В 2015 снялся в клипе Slayer — Repentless. в 2016 снялся в клипе Slayer — Pride in Prejudice В 2016 снялся в клипе Broiler — Money. В 2016 снялся в постапокалиптическом сериале Пули справедливости.

Дэнни Трехо сыграл во всех трёх фильмах «От заката до рассвета» и в сериале «От заката до рассвета».
Дополнить биографию

Дэнни Трэхо фильмография


2017
Максимальный удар (боевик, комедия)
Санчес
2013
Билет на Vegas (комедия)
мистер Чич главная роль

Дэнни Трэхо фото

Актер Дэнни Трэхо фото Фото актера Дэнни Трэхо Дэнни Трэхо актеры фото биография Дэнни Трэхо актеры фото сейчас Дэнни Трэхо фото жизнь актеров Дэнни Трэхо фото

Поделиться с друзьями
Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив