Джек Лауден: биография, фильмография, фото

Фото актера Джек Лауден, биография и фильмография
Вам нравится актер
Джек Лауден?
Рейтинг: 0
Голосов: 0
Комментариев: 0

Джек Лауден биография

Джек Эндрю Лауден (Jack Lowden)

родился 2 июня 1990 года (33 года) - Челмсфорд, Эссекс, Англия, Великобритания.

Шотландский актёр театра, кино и телевидения. Лауреат премии Лоуренса Оливье. Получил широкую известность благодаря роли Николая Ростова в мини-сериале BBC «Война и мир», снятом по роману Льва Николаевича Толстого.

Джек Эндрю Лауден родился 2 июня 1990 года в Челмсфорде, Эссекс. Мальчик родился в обычной семье, не имевшей никакого отношения к искусству. Отец Джека Гордон был банковским сотрудником, а мать Жаки сменила множество профессий. Детство актёра прошло в деревне Окстон (Скоттиш-Бордерс) в Шотландии. Когда Джеку исполнилось 10 лет, родители отдали мальчика в Молодёжный шотландский театр в Эдинбурге. В возрасте 12 лет Джек прекрасно освоил пантомиму и выступал с ней в различных номерах в Королевском театре в Глазго.

Джек учился в Earlston High School., там он выступал в ежёгодных школьных постановках и различных концертах, также там он сыграл роль известного музыканта Бадди Холли в мюзикле «Buddy – The Buddy Holly Story». Заняться профессиональной актёрской деятельностью он решил в возрасте 17 лет, когда он увидел спектакль «Чёрный дозор», впервые поставленный по одноимённой пьесе в 2007 году. Также Джек учился в летней школе при Королевской академия драматического искусства в Лондоне. Помимо театра Джек интересовался академическим пением, с которым регулярно выступал в городе Галашилс в любительском оперном обществе, где в 2008 году ему досталась главная роль в мюзикле «Приятель».

В 2011 году Лауден получил степень бакалавра по вокальному и актёрскому мастерству в престижной Королевской шотландской академии музыки и драмы в Глазго.
Дополнить биографию

Джек Лауден фильмография


2016
Война и мир (драма, мелодрама, военный, история)
Николай Ростов

Джек Лауден фото

Актер Джек Лауден фото Фото актера Джек Лауден Джек Лауден актеры фото биография Джек Лауден актеры фото сейчас

Поделиться с друзьями
Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив