У Леонида Куравлева юбилей

У Леонида Куравлева юбилей

Восьмого октября отпраздновал 80-й юбилей Леонид Куравлев, воплотивший на экране настоящий русский темперамент. Самые полюбившиеся зрителям его герои, конечно же, Шура Балаганов, Афоня и Жорж Милославский. Фильмы, где снимался Леонид Вячеславович, всегда пользовались популярностью, а при упоминании фамилии актера зрители всегда радостно улыбались.

У актера очень характерный, яркий типаж, отчего создатели картин предлагали Куравлеву разнородные роли. Однако сам актер оказывал предпочтение комедийным ролям, считая, что не соответствует для драматического амплуа из-за не совсем привлекательной наружности.

Популярность Леонида Куравлева раскрывается в необычайной обаятельности. Георгий Данелия роль Афони хотел отдать Высоцкому или Ольбрыхскому. Но только очаровательный куравлевкий Афоня заслуживает снисходительности.

Близкие юбиляра утверждают, что он полностью не похож на своих разбитных, веселых, бойких героев. В жизни Куравлев обособленный, не беспокойный человек, при общении всегда держит дистанцию. Тяжело перенеся смерть жены, с которой они прожили очень дружно изрядное количество лет, Леонид Вячеславович нечасто выходит из дома.
Ставьте классы и лайки, а также не забывайте оставлять коментарии =)
Рейтинг: 0
Голосов: 0
Комментариев: 0
Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив