Алексей Климушкин: биография, фильмография, фото

Фото актера Алексей Климушкин, биография и фильмография
Вам нравится
Алексей Климушкин?
Рейтинг: 3,39
Голосов: 23
Комментариев: 0

Алексей Климушкин биография

Климушкин Алексей Владимирович родился 2 мая 1965 года.

Учился в Ленинградском институте инженеров железнодорожного транспорта. Служил на флоте.

В 1992 году закончил Ленинградский государственный институт театра, музыки и кинематографии (ЛГИТМиК); специальность — актёр, режиссёр театра и кино.

В неспокойные 90-е, когда кино и театр были в состоянии выжидающей паузы, Климушкин работал ди-джеем на «Радио Модерн», а после на радио «Ностальжи». После того как кинематограф стал потихоньку оживать, актера приглашали на множество ролей в фильмах и сериалах, среди которых стоит отметить «Осторожно, Задов!», «Бандитский Петербург», «Нож в облаках» и другие не менее интересные фильмы.

Начиная с 2008 года, Алексей Климушкин снимается в сериале «Универ» на канале ТНТ. Роль Климушкина – Сильвестр Сергеев, олигарх, папа главного героя сериала Саши Сергеева.

Сильвестр Андреевич в 90-е годы был сотрудником затрапезного НИИ, денег не было совсем, и именно в этот тяжелый период от него ушла жена, бросив его с маленьким Сашей. Но Сергеев-старший нашел в себе силы, и заработал огромный капитал, стал олигархом.

По сюжету сериала он живет на Рублевском шоссе, ни в чем себе не отказывает, и хочет, чтобы сын жил соответственно. Но Саша старается всего добиться сам, и не хочет, чтобы отцовские деньги решали все его проблемы. Сильвестр Сергеев, конечно злится на сына, что он не хочет жить как сын олигарха, но в душе его переполняет гордость. Он гордится тем, что сын пытается всего достичь своими силами.
Дополнить биографию

Статья отредактирована: 4-11-2015, 16:33


Алексей Климушкин фильмография


2013
Сашатаня (комедия)
Сильвестр Андреевич Сергеев
2007
2003
Спецназ 2 (боевик, военный)
пассажир самолета

2011 - 2014
Папа (Сильвестр Андреевич Сергеев)
Папа (Сильвестр Андреевич Сергеев)

2008 - 2011
Папа (Сильвестр Андреевич Сергеев)
2008 - 2011 Универ
Папа (Сильвестр Андреевич Сергеев)

Алексей Климушкин фото

Актер Алексей Климушкин фото Фото актера Алексей Климушкин Алексей Климушкин актеры фото биография Алексей Климушкин актеры фото сейчас

Поделиться с друзьями
Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив