Екатерина Редникова: биография, фильмография, фото

Фото актера Екатерина Редникова, биография и фильмография
Вам нравится
Екатерина Редникова?
Рейтинг: 3,88
Голосов: 50
Комментариев: 0

Екатерина Редникова биография

Редникова Екатерина Валерьевна родилась 17 мая 1973 года в Москве.

В возрасте 4 лет начала заниматься фигурным катанием, позже занималась бальными танцами. Благодаря маме, работавшей главным бухгалтером в Управлении культуры, побывала во всех московских театрах и пересмотрела большое количество спектаклей. С 6 лет выходила на сцену Театра имени Ленинского комсомола в детских ролях в постановках «Ясновидящий» и «Иванов». В 10-летнем возрасте, оставив танцы, стала заниматься в театральной студии. Училась в английской спецшколе.

В 1970 году поступила на актерский факультет ГИТИСа (мастерская П.О. Хомского). Поскольку руководитель курса Павел Хомский был главным режиссером Театра имени Моссовета, во время учебы в институте вместе с другими студентами была задействована в постановках этого театра в массовке и эпизодических ролях.

После окончания института в 1994 году была принята в труппу театра Александра Калягина «Et cetera». Впервые сыграла дебютную роль в роли Рут в спектакле «За горизонтом», и с успехом играет эту роль до сегодняшнего дня. Также была задействована в постановках «Лекарь поневоле» и «Смуглая леди сонетов».
В кино сыграла свою первую дебютную роль в 1990 году, сыграв небольшие роли фильмах «Уроки в конце весны» и «Бабник». Далее последовали роли в картинах «Риск без контракта», «Бездна (круг седьмой)», «Территория», «Простодушный». Известность пришла в 1995 году, после выхода на экраны фильма «Барышня-крестьянка», в которой Екатерина исполнила роль горничной Насти. А еще через два года вышла картина «Вор», благодаря которой актриса прославилась не только у нас в стране, но и за ее пределами.

Впервые снялась в зарубежном фильме в 1994 году – в американском триллере «Адское пекло». В 1999 году, после успеха картины «Вор» и номинации ее на премию «Оскар», Екатерина получила приглашение сыграть небольшую роль в американском фильме «Виза на смерть» и даже на некоторое время переехала в Лос-Анджелес. В 2000 году вышел турецкий фильм «Балалайка» с Редниковой в главной роли, а в 2002 году она сыграла одну из главных ролей в российско-американском проекте Родиона Нахапетова «Русские в городе ангелов». Среди других зарубежных фильмов с ее участием – «Пограничный блюз» и «Похищение» (США), а также «Архангел» (Великобритания) с Дэниелом Крэйгом в главной роли.

Не менее успешно складывается карьера актрисы и в российском кинематографе. Больше всего зрителям запомнились ее роли в сериалах «Самозванцы», «Каменская» (фильм «Чужая маска»), «Любовь императора», «Большое зло и мелкие пакости», «9 месяцев». Всего сыграла около 50 ролей в фильмах и сериалах, среди которых «Диверсант», «Охота на асфальте», «Последний бронепоезд», «Человек безвозвратный», «Ленинград», «Смерш», «Родина или смерть», «Наследники», «Тот, кто гасит свет», «Правосудие волков», «Стерва», «Индус», «Дом», «Отстегните ремни» и другие.
В 2003 году принимала участие в шоу «Форт Боярд» на канале «Россия».

В 2007 году участвовала в съемках спортивно-развлекательного шоу «Большие гонки» на Первом канале.
Дополнить биографию

Статья отредактирована: 30-08-2016, 09:58


Екатерина Редникова фильмография


2018
Впереди день (мелодрама)
Нина главная роль
2018
Ласточка (мелодрама)
Алина главная роль
2017
Синяя роза (мелодрама)
Галя
2017
Можно мне тебя обнять? (мелодрама)
Лиза главная роль
2017
Бумеранг (мелодрама)
Агнесса
2016
Беги! (боевик, детектив, криминал)
Алла Кириленко главная роль
2015
Семья маньяка Беляева (детектив, мелодрама)
Анна Беляева главная роль
2014
Обнимая небо (драма)
Женя главная роль
2006
Последний бронепоезд (военный)
Соня главная роль
1999
Каменская (детектив, криминал)
Наталья Михайловна Досюкова
1992
Риск без контракта (боевик, криминал)
Татьяна

2009
Елена Николаевна Лужина
Елена Николаевна Лужина

2006
Марина
Марина

2004
Люба, хозяйка-молодуха
Люба, хозяйка-молодуха

Екатерина Редникова фото

Актер Екатерина Редникова фото Фото актера Екатерина Редникова Екатерина Редникова актеры фото биография Екатерина Редникова актеры фото сейчас

Поделиться с друзьями
Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив