Егор Рыбаков: биография, фильмография, фото

Фото актера Егор Рыбаков, биография и фильмография
Вам нравится
Егор Рыбаков?
Рейтинг: 3,63
Голосов: 24
Комментариев: 0

Егор Рыбаков биография

Рыбаков Егор Александрович родился в 1983 году в Туле.

У Егора Рыбакова было очень необычное детство. Родился он в творческой семье. Мама и папа были поэтами, они оба закончили литинститут имени Горького. Творчеству его отца – Александра Еременко – даже посвятили один из абзацев в школьном учебнике. В свое время родители Егора Рыбакова занимались организацией фестивалей и концертов российских рок-музыкантов: Юрия Шевчука, Вячеслава Бутусова и других, так что многих нынешних звезд мальчик видел воочию.

Егор Рыбаков вспоминает: «Что касается рок-фестивалей, то мне, как ребёнку, мало что запомнилось. Запомнились необычные люди, которые к нам приходили. Их энергия, определённый дух, диссидентство. Мой отец в 80-х протестовал против ввода войск в Афганистан, одним из первых ездил в Америку…»

Что касается школы, то и тут все было не так, как у обычных детей. Вот, что рассказывает сам Егор Рыбаков: «У меня мама была «помешана» на образовании. Я учился в нескольких школах. Причём, это было нарушение закона. До 5 класса буквально ходил три дня в одну школу, два дня – в другую. Мы много переезжали, и мои коммуникабельные способности выросли оттуда. Потом начал это воспринимать довольно органично, но лет до 12-13 это было очень непросто. И даже позже, лет в 17. Когда я только что-то нарабатывал, мы переезжали в другой район, другую школу, другой коллектив и не везде со всеми было гладко...»

Благодаря этому Егор Рыбаков научился легко сходиться с людьми, у него появилось огромное количество знакомых, различных компаний, с которыми он и поныне общается. Кроме того, у него выработалась организаторская жилка, которая в дальнейшем пригодилась ему в работе и творчестве.

Главным увлечением детства Егора Рыбакова были книги. «Не читать для меня – трагедия, чтобы зайти в метро и не иметь при себе какую-то книжку», - признается актер. Он и сегодня много времени уделяет литературе, предпочитая классических авторов.

Свой путь на экране Егор Рыбаков начинал с крохотных эпизодов. Так в комедийном сериале «Саша+Маша» он появился в роли прохожего всего на несколько секунд. Успех молодому актеру принесли съемки в рекламе пива «Бочкарев». Рыбаков принял участие в нескольких роликах, самым известным из которых являлся тот, где парни с пивом смотрели футбол, а перед ними играли в бильярд сексапильные девушки. Именно после этой рекламы Рыбакова стали впервые узнавать, и потому он очень благодарен компании за съемки.

До 2008 года Егор продолжал сниматься в кино либо в эпизодах, либо в ролях второго плана, наиболее значимыми из которых были: Маслов в военной ленте «Неслужебное задание-2. Взрыв на рассвете», Теодор Попандопулос в сказке «Золушка.ру» и Пончик в сериале «Дом на набережной». Была и единственная главная роль – в короткометражке «Рыжая и снег», но ее мало кто видел из зрителей…

Зрители «открыли» для себя актера Егора Рыбакова после выхода на телеэкраны сериала «Я лечу», повествующего о буднях студентов-медиков, проходящих практику в больнице. Одного из этих студентов – Николая Фролова - и сыграл Рыбаков. Актер создал образ простого, хорошего парня, совмещающего учебу, практику и подработку на скорой помощи, благодаря чему имеющего проблемы в семье и на работе.

Интересный сюжет, изобилующий мелодраматическими, драматическими и даже, в какой-то мере, детективными моментами, отличная режиссерская работа, а также замечательный подбор актеров (компанию Рыбакову составили: Владислав Галкин, Мария Горбань, Игорь Шмаков, Владимир Стеклов, Алена Яковлева и др.) обеспечили сериалу очень высокий зрительский рейтинг.

Сериал «Я лечу» снимала компания «Костафильм». Эта же компания по заказу канала СТС приступила в 2008 году к съемкам сериала «Ранетки», рассказывающего о становлении музыкальной молодежной группы, а также о жизни современных школьников. Первоначально роль учителя русского и литературы в сериале исполняла выдающаяся актриса Галина Польских. Но затем она покинула проект, и со второго сезона был приглашен Егор Рыбаков. Его героем стал учитель литературы Мирослав Николаевич Милославский, человек интеллигентный и очень порядочный.

Работа в сериалах «Я лечу» и «Ранетки» многое дала в творческом плане актеру. По его признанию, было очень интересно и поучительно играть бок о бок с мастерами отечественного кинематографа Валерием Бариновым, Владиславом Галкиным. А благодаря большому количеству молодых актеров, работа получалась дружной и задорной.

В последующие годы Егор Рыбаков снялся в сериале «Любовь - не то что кажется» (винозаводчик Максим Мельник), комедии «На крючке!» (мутный), мелодраме «Зимнее танго» (Петр Кучко), а также в продолжении «Ранеток» - сериале «Последний аккорд».

Егор Рыбаков не считает себя актером какого-то определенного плана – драматического или иронического. В своих работах он всегда старается быть разным: «Всегда стараюсь, чтобы мои роли сильно отличались. В будущем хотел бы сыграть роли иного плана. Если отвечать какую роль хотел бы сыграть, то мне хотелось, чтобы роли были сильно отличались, были интересными, сложными, большими. Чтобы её можно было делать, над ней работать – вот моя главная мечта. Играть и работать, как можно больше».
Дополнить биографию

Статья отредактирована: 5-09-2016, 13:20


Егор Рыбаков фильмография


2017
Мамочки (3 сезон) (комедия, мелодрама)
Федя
2016
Шелест (боевик, детектив, криминал)
Аркадий Исаков
2015
Призрак (комедия, мистика)
оператор
2015
Мамочки (1,2 сезоны) (комедия, мелодрама)
Федя
2011
Прощание славянки (мелодрама)
снабженец
2010
Интерны (комедия)
Савин
2008
Громовы. Дом надежды (драма, криминал, мелодрама, приключения)
эпизод
2007
Паутина (детектив, криминал)

2014
Миша, диспетчер
Миша, диспетчер

2013
Алексей Семёнович Цуриков
Алексей Семёнович Цуриков

2009
Максим Мельник, винозаводчик, приятель Димы
Максим Мельник, винозаводчик, приятель Димы

2008
Мирослав Николаевич Милославский, учитель литературы
Мирослав Николаевич Милославский, учитель литературы

Егор Рыбаков фото

Актер Егор Рыбаков фото Фото актера Егор Рыбаков Егор Рыбаков актеры фото биография Егор Рыбаков актеры фото сейчас Егор Рыбаков фото жизнь актеров

Поделиться с друзьями
Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив