Ольга Арнтгольц: биография, фильмография, фото, личная жизнь

Фото актера Ольга Арнтгольц, биография и фильмография
Вам нравится актриса
Ольга Арнтгольц?
Рейтинг: 3,1
Голосов: 10
Комментариев: 0

Ольга Арнтгольц биография

Арнтгольц Ольга Альбертовна

родилась 18 марта 1982 года (42 года) - Калининград, Россия, СССР.

Арнтгольц Ольга Альбертовна родилась 18 марта 1982 года в городе Калининграде. Cестра-близнец Татьяна Арнтгольц, родилась на 20 минут раньше своей сестры.

Ольга родилась в семье актеров Калининградского областного драматического театра. Мама актрисы - Валентины Галич, а папа – заслуженный артист Российской Федерации Альберта Альфонсовича Арнтгольца. Как и большинство детей актеров, Ольга практически жила за кулисами театра. Девочка не понаслышке знала, что такое актерская профессия. Как рассказывает папа Альберт Альфонсович, детство обеих дочек прошло в пошивочном цехе драмтеатра. В 11 часов девочки как штык были у костюмерш и находились там до двух часов. После этого родители малышек забирали. «Вот они в тряпках да платьях и копошились», - вспоминает отец актрис. Впервые на сцену Ольга вместе с сестрой вышла в девятилетнем возрасте. Она появилась в роли лягушки в детском музыкальном спектакле под названием «Золотой цыпленок». И это был первый раз, когда на сцену Калининградского драмтеатра вышли дети. Все шло к тому, чтобы Ольга и Татьяна продолжили семейное «дело».

Однако, Ольга стать актрисой вовсе и не мечтала. Одно время девочка увлекалась художественной гимнастикой и пятиборьем. И даже планировала поступать на журфак. Однако, гены все-таки взяли свое. До девятого класса Ольга Арнтгольц училась в обычной школе, затем вместе с сестрой перевелась в театральный класс 49-го лицея Калининграда. Впрочем, обе девочки были против такого поворота событий. Но мама с папой объяснили, что в уроки в таком классе не совсем обычные. Здесь рассказывают и историю искусств, а так же знакомят с зарубежной и отечественной литературой. Родители убедили, что такая Школа пойдет малышкам только на пользу. Спустя год Ольга настолько увлеклась учебой, что решила во что бы то ни стало связать свою жизнь с актерской профессией. На выпускных испытаниях Ольга и Татьяна сыграли в спектакле «Маленькие трагедии» по Александру Пушкину. Ольга стала донной Анной, а Татьяна Лаурой.
Дополнить биографию

Ольга Арнтгольц Личная жизнь

Летом 2009 года Ольга Арнтгольц вышла замуж за Вахтанга Беридзе. В конце сентября 2013 года у них родилась дочь Анна.

Статья отредактирована: 25-12-2016, 15:32


Ольга Арнтгольц фильмография


2018
Первый раз прощается (драма)
Татьяна Волчкова главная роль
2018
Королева при исполнении (комедия, мелодрама)
Даша / Вероника главная роль
2018
Кем мы не станем (мелодрама)
2018
Родственные связи (мелодрама)
Мария Исаева главная роль
2016
Три дороги (мелодрама)
Татьяна главная роль
2015
Офицерские жены (драма)
Надежда Антонова главная роль
2012
Самара (мелодрама)
Ольга главная роль
2011
Люба. Любовь (мелодрама)
Люба Караваева главная роль
2010
В лесах и на горах (драма, исторический)
Настасья Потаповна главная роль

2013
Эля
Эля

2011
Евгения Стрельцова
Евгения Стрельцова

2010, 2013
Рита Высоцкая
Рита Высоцкая

Ольга Арнтгольц фото

Актер Ольга Арнтгольц фото Фото актера Ольга Арнтгольц Ольга Арнтгольц актеры фото биография Ольга Арнтгольц актеры фото сейчас

Поделиться с друзьями
Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив