Виктория Садовская-Чилап: биография, фильмография, фото

Фото актера Виктория Садовская-Чилап, биография и фильмография
Вам нравится
Виктория Садовская-Чилап?
Рейтинг: 5
Голосов: 2
Комментариев: 0

Виктория Садовская-Чилап биография

Виктория Олеговна Садовская-Чилап родилась 17 октября 1985 года в городе Москва.

О себе Виктория рассказывает: «Виктория-это победа. Поэтому всегда хотела стать «защитницей бедняков», стоять на баррикадах, размахивать флагом и петь во всё горло отечественный гимн. Как Жанна д`Арк. Наверное, уже с детства производила странное впечатление, потому что ела картонные книжки, пела песню Гребенщикова про «свинью под столом», разговаривала с листьями травы и с самой собой.

Виктория-это победа, и я не могла не хотеть быть 1-ой ракеткой мира, стрелять из лука как мистер Робин, продираться сквозь чащу леса, водить дельтапланы, быть дирижёром лондонского симфонического оркестра и участвовать в крестовых походах. Позже, когда выяснилось, что всё это переделать за одну жизнь я вряд ли успею, оказалось, что самое лучшее - попробовать во всё это сыграть. И тогда я поступила. Не сразу, правда. Со второго раза. Зато с Жанной д`Арк. И вдруг обнаружилось, что тут все такие же странные, а это значит, что ты вытащил своё. Всё равно как вытаскиваешь своё имя из тысячи других бумажек. Так и случилось. А иначе и быть не могло...»

В 2006 году Виктория закончила РАТИ (мастерская профессора О.Л.Кудряшова). Во время учебы играла в спектаклях мастерской Олега Кудряшова: «Вий», «Колесо фортуны», «На траве двора», «По любов.., но», «Снегири», «Троянки».

После окончания института Виктория работала в Центре драматургии Казанцева и Рощина (спектакль «Учиться,учиться,учиться» режиссера В.Родионова, главная роль - Наташа) и в Центре Мейерхольда (спектакль «Пробуждение весны» режиссера В.Родионова, главная роль - Вендла). С 2007 года актриса выступает на сцене Государственного театра Наций под руководством Е.Миронова.

Первой большой работой молодой актрисы в кино стала роль знаменитой балерины Матильды Кшесинской в драме Евгения Соколова «Звезда империи». Это трагическая история прекрасной артистки, в которую были влюблены сразу три представителя царского рода Романовых: император Николай II, великие князья Сергей Михайлович и Андрей Владимирович, женщины, которой пришлось пережить пики и падения в своей артистической и придворной карьеры.

В 2010-11 годах снялась в роли Анжелы в 10-серийной картине Мурада Ибрагимбекова «Москва не сразу строилась».
Дополнить биографию

Награды

3-е место на ХIII конкурсе чтецов РАТИ (ГИТИС), педагог
мастерской С.В.Землякова.

Работы в театре

Центр Мейерхольда:
спектакль "Пробуждение весны" реж.В.Родионова(гл.роль-Вендла) -2007.

Центр драматургии Казанцева и Рощина:
спектакль "Учиться, учиться, учиться" реж.В.Родионова (гл.роль-Наташа).

Театр Наций:
"Снегири" реж. Т.Сополёв и М.Чумаченко
"Кармен. Исход" реж.Андрий Жолдак
"Федра. Золотой колосс" реж.Андрий Жолдак.

Виктория Садовская-Чилап фильмография


2012
Любопытная Варвара (детектив, комедия, мелодрама)
Ирина Жужаковская

Виктория Садовская-Чилап фото

Актер Виктория Садовская-Чилап фото Фото актера Виктория Садовская-Чилап Виктория Садовская-Чилап актеры фото биография Виктория Садовская-Чилап актеры фото сейчас Виктория Садовская-Чилап фото жизнь актеров Виктория Садовская-Чилап фото Виктория Садовская-Чилап фото

Поделиться с друзьями
Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив