Татьяна Федоровская: биография, фильмография, фото, личная жизнь

Фото актера Татьяна Федоровская, биография и фильмография
Вам нравится
Татьяна Федоровская?
Рейтинг: 2,77
Голосов: 13
Комментариев: 0

Татьяна Федоровская биография

Российская актриса кино, а также фотомодель и художник Татьяна Федоровская наиболее известна среди своих поклонников благодаря ролям в фильмах «Как я встретил вашу маму», «Настоящая любовь», а также в сериале «Хозяйка тайги 2». Татьяна Федоровская снимается в кино с 2006 года. Родилась Татьяна Федоровская в Магнитогорске, там и проходило ее детство, с ранних лет отмеченное любовью к артистическому миру. В 17 лет она успешно закончила обучение в Школе-студии при Драматическом театре им. А. Пушкина, а спустя еще три года – Школу-студию «Арт-Мастер». Сразу после выпуска из школы «Арт-Мастер», в 2006 году Татьяна попала на свои первые съемки – это были сериалы «Врачебная тайна» и «Угон», где начинающей актрисе выпала возможность сыграть в небольших эпизодах.

Татьяне повезло – ее сразу заметили и выделили для себя несколько известных режиссёров, и за ближайшие четыре года она снялась более, чем в десяти кинолентах, среди которых «К сведению состоятельных господ и дам», «1000 километров от моей жизни», «ГИБДД и т.д», «Настоящая любовь», «Стая» и другие. Вместе с фильмом «Настоящая любовь» Татьяна Федоровская получила свою первую главную роль. Эта кинокартина всегда значила для нее очень много, в первую очередь потому, что именно по инициативе Татьяны возникла как таковая идея экранизации повести «Хромоножка», которую написала ее землячка и тезка Татьяна Меер. Федоровская настолько глубоко прониклась образом главной героини книги, Нины, что ее главной мечтой стала возможность непременно сыграть Нину в кино. По словам Татьяны, она показывала повесть всем режиссерам, с которыми ей довелось работать. Со стороны это выглядело как легкая степень сумасшествия и отъявленная дерзость, но Федоровская не оставляла своих попыток до тех пор, пока не встретилась с режиссером фильмов «Бандитский Петербург» и «Русский спецназ» Стасом Мареевым. Именно он не отмахнулся от молодой актрисы с ее безумной идеей, а действительно прочел повесть и решил, что ему хватит пороху реализовать мечту Татьяны. Так был снят фильм «Настоящая любовь», а персонаж малоизвестной книги наяву стал любимым образом актрисы.

Следующей главной ролью для Татьяны стала роль Кати Кривчик в комедии «Как я встретил вашу маму » в 2010 году. А в 2012 с Федоровской в главной роли вышел сериал «Хозяйка тайги 2». Еще более удачным для актрисы стал 2013 год, когда она получила главные роли сразу в двух проектах – сериале «Ангел или демон» и фильме «Невеста моего жениха». Татьяна Федоровская не только снимается в кино, но еще и выступает иногда в качестве фотомодели для демонстрации новых коллекций одежды. Но кроме того, в ее портфолио есть более «экзотические» фотографии, сделанные для журнала «Плэйбой».
Дополнить биографию

Татьяна Федоровская Личная жизнь

Татьяна Федоровская не замужем. В повседневной жизни девушка увлекается изобразительным искусством, пишет картины, а также создает эскизы ювелирных изделий.

Статья отредактирована: 18-10-2015, 12:21


Татьяна Федоровская фильмография


2017
Неизвестный (детектив, криминал)
Вероника Ларина
2016
Я или не я (комедия, мелодрама)
Алёна
2015
Год в Тоскане (мелодрама)
Софья Касатская
2014
Под каблуком (комедия, мелодрама)
Соня главная роль
2013
Пока живу, люблю (мелодрама)
Наташа
2013
Ангел или демон (триллер, мистика)
Марго главная роль
2008
Девочка (драма, мелодрама)
эпизод

Татьяна Федоровская фото

Актер Татьяна Федоровская фото Фото актера Татьяна Федоровская Татьяна Федоровская актеры фото биография Татьяна Федоровская актеры фото сейчас Татьяна Федоровская фото жизнь актеров

Поделиться с друзьями
Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив