Эшлин Лофтус: биография, фильмография, фото, личная жизнь

Фото актера Эшлин Лофтус, биография и фильмография
Вам нравится актриса
Эшлин Лофтус?
Рейтинг: 5
Голосов: 1
Комментариев: 0

Эшлин Лофтус биография

Эшлин Лофтус (Aisling Loftus)

родилась 1 сентября 1990 года (33 года) - Ноттингем, Ноттингемшир, Англия, Великобритания. Рост - 168

Британская актриса, наиболее известная своей ролью Сони Ростовой в исторической драме BBC, «Война и мир».

Свой дебют на телевидении Лофтус сделала в 2000 году, когда она появилась в эпизоде драматического сериала «Пик Практисruen». Впоследствии Лофтус снялась в различных телесериалах, включая «Несчастный случай», «Врачи», «Чисто английское убийство» и комедийная драма ITV Самый толстый человек в Британииruen с Тимоти Споллом и Бобби Боллом. в главных ролях.

В 2008 году Лофтус была названа «звездой завтрашнего дня» журналом Screen Internationalruen'. Снялась вместе с Дэниелем Эллиотом в короткометражке «Джейд», за которую получила Серебряного медведя на Берлинском кинофестивале 2009 года. В 2010 году Лофтус исполнила роль жертвы убийцы Гемму Адамс в драме канала BBC «Пять дочерейruen». В июле она сыграла главную женскую роль в другой драме BBC «Погружениеruen», снятой обладателями премии BAFTA Домиником Саваджем и Симоном Стивенсом. Также в сериале снялись: актёр из «Молокососов» Джек О’Коннелл, Эдди Марсан, Джина Макки, Джозеф Моул, Юэн Бремнер. Сериал был положительно встречен критиками. В частности Критик Юен Фюргесон из The Observer высказал предположение, что «Лофтус станет феноменом».

Лофтус сыграла Леони Фаулер в постановке «Шпора истиныruen», поставленном Аней Рейс (англ.)русск. в театре «Ройал-Корт» в 2010 году. За эту роль актриса также получила лестные критиков, включая Доминика Кэвендиша из The Daily Telegraph, назвавшего её «великолепной».

В 2011 году Лофтус снялась в роли Ариэтти Клок телефильме BBC TV «Добывайки». После этого в 2012 годуона снялась в двух телесериалах BBC: в роли Джейд в телесериале «Враги государства» и Кассандры в телесериале «Хороший Коп». В 2013 году сыграла роль Агнес Таулер в телесериале «Мистер Селфридж». В 2016 году снялась в роли Сони Ростовой. в исторической драме BBC, «Война и мир».
Дополнить биографию

Эшлин Лофтус Личная жизнь

Родилась в Ноттингеме, в графстве Ноттингемшир. Является дочерью ирландских родителей, Падди и Элейн, и также имеет старшую сестру , Айофф. В настоящее время состоит в отношениях с актёром сериала «Игра Престолов» Джейкобом Андерсоном. Начала свою актёрскую карьеру в возрасте 9 лет в Carlton Workshops, а позже, сдав экзамены, перешла в The Becket Schoolruen в Ноттингеме. Играла второстепенные роли в различных фильмах и телесериалах, в частности в «Это Англия».

Эшлин Лофтус фильмография


2016
Война и мир (драма, мелодрама, военный, история)
Софья Ростова

Эшлин Лофтус фото

Актер Эшлин Лофтус фото Фото актера Эшлин Лофтус Эшлин Лофтус актеры фото биография Эшлин Лофтус актеры фото сейчас

Поделиться с друзьями
Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив