Кэри Элвис: биография, фильмография, фото

Фото актера Кэри Элвис, биография и фильмография
Вам нравится актер
Кэри Элвис?
Рейтинг: 3
Голосов: 3
Комментариев: 0

Кэри Элвис биография

Кэри Элвис (Cary Elwes)

родился 26 октября 1962 года (61 год) - Вестминстер, Великобритания.

Кэри Элвис родился 26 октября 1962 года в Вестминстере, Великобритания

Закончил школу «Эрроу» в Англии, колледж Сары Лоуренс в Нью-Йорке[8] и Лондонскую академию музыкального и драматического искусства.

Его отец Доминик Элвес и дед Саймон Элвес — известные в Великобритании художники-портретисты. Отец покончил жизнь самоубийством в 1975 году.

Первой большой ролью для него стал герой Уэстли в фильме «Принцесса невеста». Последующие роли были или драматическими («Слава»), или комедийными («Горячие головы»). Большую известность принесла главная роль в фильме «Мужчины в трико», пародии на фильм с участием Кевина Костнера. В дальнейшем он часто играл в популярных фильмах: «Дракула», «Смерч», «Лжец, лжец». В 2004 году снялся в триллере «Пила», а также «Пила 3D».

Также Элвес играл в сериалах. В последнем сезоне (2001—2002) сериала «Секретные материалы» он играл заместителя начальника управления ФБР Брэда Фоллмера, а в 2005 сыграл одну из главных ролей в телесериале «Папа Иоанн Павел II»

В 2005 году подал иск в суд против продюсеров фильма «Пила». Он утверждал, что в качестве гонорара ему обещали 1 % от общих кассовых сборов фильма, но он получил меньше.
Дополнить биографию

Кэри Элвис фильмография


2004
Заколдованная Элла (фэнтези, мелодрама, комедия, семейный)
Эдгар

Кэри Элвис фото

Актер Кэри Элвис фото Фото актера Кэри Элвис Кэри Элвис актеры фото биография

Поделиться с друзьями
Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив