Эмма Уотсон: биография, фильмография, фото, личная жизнь

Фото актера Эмма Уотсон, биография и фильмография
Вам нравится актриса
Эмма Уотсон?
Рейтинг: 3,28
Голосов: 65
Комментариев: 0

Эмма Уотсон биография

Э́мма Шарло́тта Дюэ́рр Уо́тсон (Emma Watson)

родилась 15 апреля 1990 года (34 года) - Париж, Франция.

Эмма Уотсон родилась 15 апреля 1990 года в Париж, Франция

Британская киноактриса и фотомодель. Получила широкую известность благодаря роли Гермионы Грейнджер в фильмах о Гарри Поттере, в которых снималась вместе с Дэниелом Рэдклиффом и Рупертом Гринтом. Эмма получила эту роль в 1999 году, когда ей было 9 лет. До этого она принимала участие только в школьных сценических постановках. Участие в этом проекте принесло актрисе множество наград, а также более 10 млн фунтов стерлингов.

Также приняла участие в съёмках фильма «Балетные туфельки». Фильм был показан на BBC в декабре 2007 года. Кроме этого Эмма озвучила принцессу Горошинку, одного из персонажей анимационного фильма «Приключения Десперо», релиз которого состоялся в 2008 году.

В 2009 году Эмма была занесена в Книгу рекордов Гиннесса как самая высокооплачиваемая актриса десятилетия.

В 2014 году Уотсон назначили послом доброй воли ООН-Женщины. Она запустила кампанию «HeForShe», которая призывает мужчин выступить за гендерное равенство.

Родилась в Париже в семье Жаклин Льюсби и Криса Уотсона, английских адвокатов[8][9][10]. Своё имя Эмма получила в честь бабушки по отцовской линии[11]. В 5 лет переехала вместе с семьей из Парижа в Англию, в графство Оксфордшир[8]. Её родители расстались, и Эмма стала жить с матерью и младшим братом Алексом. Училась в начальной школе Дрэгон (англ.) в Оксфорде. В школе она сыграла главные роли в спектаклях «Юность Артура», «Счастливый принц» и роль злой кухарки в «Алисе в Стране чудес». В 7 лет заняла первое место в школьном конкурсе чтецов[12].

Уже в 6 лет Эмма твёрдо решила, что станет актрисой[13]. Когда Эмме исполнилось девять, руководитель драмкружка из её школы предложил ей принять участие в кастинге на роль Гермионы в фильме «Гарри Поттер и философский камень»[13]. К своему удивлению, Эмма выиграла[11]. С тех пор вся её жизнь неразрывно связана с Гарри Поттером.

Эмма окончила Хидингтонскую школу для девочек (англ. Headington School)[14]. В 2008 году окончила летние курсы актёрского мастерства академии RADA в Лондоне[15]. В мае 2014 года Эмма закончила обучение в Брауновском университете (США) и получила степень бакалавра.
Дополнить биографию

Эмма Уотсон Личная жизнь

У каждого из разведённых родителей Эммы есть новая семья и свои дети. У отца — близняшки Нина и Люси и четырёхлетний сын Тоби. У матери — двое сыновей (единоутробные братья Эммы), которые «постоянно находятся с ней». Брат Эммы Александр снимался в эпизодах двух фильмов о Гарри Поттере, а её единокровные сёстры (Нина и Люси) участвовали с ней в кастинге к фильму «Балетные туфельки», который показали в 2007 году на канале BBC.

Съёмки в фильмах о Гарри Поттере принесли Эмме более 10 млн фунтов стерлингов. Эмма признаёт, что этих денег достаточно для того, чтобы никогда больше не работать. Однако она не приняла предложение уйти из школы для того, чтобы посвятить всё своё время съёмкам.

«Люди не могут понять, почему я не хочу этого делать… учась в школе, я могу поддерживать связь с друзьями. В школе я живу реальной жизнью».

Эмма призналась, что в 10-12 лет была влюблена в своего коллегу по фильмам о Гарри Поттере, Тома Фелтона. Известно, что с 2011 по осень 2013 года Эмма Уотсон встречалась с аспирантом Оксфордского университета Уиллом Адамовичем. В 2014 году актриса встречалась с регбистом Мэттью Дженни, однако позже из-за плотного графика актрисы пара приняла решение расстаться.

В марте 2013 года в музее Мадам Тюссо появилась восковая фигура Эммы Уотсон.

В феврале 2015 года в сети появилась информация о тайных свиданиях Эммы с принцем Гарри, но она опровергла эти слухи.

Эмма Уотсон фильмография


2017
Красавица и чудовище (мюзикл, фэнтези, мелодрама, семейный)
Бель главная роль

Эмма Уотсон фото

Актер Эмма Уотсон фото Фото актера Эмма Уотсон Эмма Уотсон актеры фото биография Эмма Уотсон актеры фото сейчас Эмма Уотсон фото жизнь актеров Эмма Уотсон фото

Поделиться с друзьями
Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив