Кэтрин Уотерстон: биография, фильмография, фото

Фото актера Кэтрин Уотерстон, биография и фильмография
Вам нравится актриса
Кэтрин Уотерстон?
Рейтинг: 3,67
Голосов: 3
Комментариев: 0

Кэтрин Уотерстон биография

Кэтрин Уотерстон (Katherine Waterston)

родилась 3 марта 1980 года (44 года) - Вестминстер, Великобритания.

Кэтрин Уотерстон родилась 3 марта 1980 года в Вестминстере, Великобритания

Уотерстон родилась в Вестминстере, Лондон, в семье актёра Сэма Уотерстона и бывшей модели[1]. После обучения актёрской профессии в школе искусств Тиш Нью-Йоркского университета, она начала свою карьеру на экране и впоследствии появилась в нескольких независимых фильмах[1].

В конце 2000-х Уотерстон перебралась в Лос-Анджелес, где выступала на театральной сцене, а также исполнила небольшие роли в фильмах «Штурмуя Вудсток» и «Быть Флинном». В 2012 году она появилась в нескольких эпизодах сериала HBO «Подпольная империя». Прорывом в её карьере стала роль второго плана в фильме 2014 года «Врождённый порок», которая принесла ей номинацию на премию «Спутник»[2]. После этого она получила ведущую роль наравне с Элизабет Мосс в фильме «Королева Земли», а также роль экс-супруги главного героя в байопике «Стив Джобс»[3][4].

В 2016 году Уотерстон исполняет главную женскую роль в фильме «Фантастические твари и где они обитают», спин-оффе серии фильмов о Гарри Поттере. Картина вышла в прокат 18 ноября 2016 года[5]. Ещё одну главную роль она получила в фильме Ридли Скотта «Чужой: Завет», сиквеле «Прометея»[6].
Дополнить биографию

Кэтрин Уотерстон фильмография


2017
Чужой: Завет (ужасы, фантастика, триллер)
Дениелс главная роль
2016
Фантастические твари и где они обитают (фэнтези, приключения, семейный, экранизация)
Порпентина Голдстейн главная роль

Кэтрин Уотерстон фото

Актер Кэтрин Уотерстон фото Фото актера Кэтрин Уотерстон Кэтрин Уотерстон актеры фото биография Кэтрин Уотерстон актеры фото сейчас

Поделиться с друзьями
Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив