Вентворт Миллер: биография, фильмография, фото, личная жизнь

Фото актера Вентворт Миллер, биография и фильмография
Вам нравится актер
Вентворт Миллер?
Рейтинг: 4,58
Голосов: 12
Комментариев: 0

Вентворт Миллер биография

Вентворт Эрл Миллер III (Wentworth Miller)

родился 2 июня 1972 года (51 год) - Чиппинг-Нортон, Англия, Великобритания.

Вентворт Эрл Миллер III родился 2 июня 1972 года в городе Чиппинг Нортон, Оксфордшир, Англия, американских родителей Джой Мари (Palm), учитель специального образования, и Вентворт Эрл Миллер II, адвокат педагог. У него есть две младшие сестры, Джиллиан и Ли. Его отец, который является черным, является афро-ямайского и афро-американских (наряду с английским и немецким) происхождения. Его мать, которая является кавказской, имеет голландский, французский, шведский, ливанский / Сирийский, австрийский и польский происхождение.

Когда Миллер исполнился год, его семья переехала в Park Slope, Бруклин, Нью - Йорк. Его отец стал помощником окружного прокурора там. Wentworth сохраняет двойное гражданство, но утверждает , что он всегда был американец. Он приходит из разнообразного фона. Wentworth посещал Мидвуд средней школы в Бруклине, где он был членом Sing !, ежегодное музыкальное производство , которое было начато Мидвуд. Он впоследствии переведен в Quaker Valley Senior High School в Sewickley, штат Пенсильвания. Wentworth был прямой Как студент в средней школе и был вовлечен в AV клуба и школьной газеты. После окончания средней школы в 1990 году, он поступил в Принстонский университет. Он был также мультипликатор для школьной газеты и членом группы А капелла, Принстона Tigertones, где он спел баритоном. Именно тогда он понял , что он был заинтересован в выполнении перед большими и маленькими аудиториями. Пять лет спустя, в 1995 году окончил Принстон со степенью бакалавра в области английской литературы и переехал в Калифорнию. В том же году он был принят на работу в небольшой компании , который сделал фильмы для телевидения. Примерно полтора года спустя, он понял , что он бессознательно переехал в Лос - Анджелес , чтобы стать актером. Затем он решил бросить свою работу в производственной компании , даже после того, как его сотрудник в производственной компании предложил ему другую работу стабильное положение.

К сожалению , для Wentworth, врываясь в отрасли была трудная работа для него. Он работал в качестве темп на нескольких производственных компаний перед окончанием работы в качестве темп для производства офисе своего бывшего сотрудника. Это было не слишком долго , прежде чем Вентворт начал посадку роли гостя на шоу , таких как Баффи, истребительница вампиров (1997), ER (1994) и Popular (1999). Он также снялся в серии Hallmark, Dinotopia (2002), играя характер, Дэвид Скотт. Эти пятна гостя позже привело к роли в художественном фильме, Ihmisen tahra (2003), который оказался его прорыв роль, наряду с Николь Кидман и сэр Энтони Хопкинс , где он играл младшую версию характера Энтони Хопкинса, Coleman Silk , Хотя фильм не преуспевают в кинотеатрах, он был хорошо принят зрителями и критиками, дополнительно выстреливает Wentworth к большей славе.

После того, как Ihmisen tahra (2003), он появился в фильме _Underworld_, как доктор Адам Локвуд, напротив Кейт Бекинсейл и Скотт Speedman , играя голос ЭДО. Он также приглашенным актером в финале серии из CBS ' Джоан Аркадии (2003), как и Райан Хантер, обаятельная-еще-зловещего человека , который открыл Жанне , что он также говорил с Богом. Было сообщено , что его персонаж будет большой проблемой Джоан, но в мае, CBS решили отменить шоу, оставив поклонников задаваться вопросом, что могло бы быть. В 2005 году появился в Wentworth пилота призраками (2005) , прежде чем в конце концов , в главной роли на FOX сети Prison Break (2005). Wentworth играл роль Майкла Скофилда, персонаж помогает его брат, Линкольн Барроуз, избежать смертников после того, как был признан виновным в совершении преступления , которого он не совершал. Он играет вместе с актерами, Доминик Перселл , Ноласко и Роберт Knepper . Prison Break (2005) стал хитом и Вентворт обеспечил себе место среди зрителей , как один из самых горячих вверх и ближайшие актеров вокруг. Его выступление в шоу принесла ему номинацию на Золотой глобус, номинацию на премию Saturn, а также три Подростка номинации Choice Award. Уроженец Бруклина также появился в двух из Mariah Carey музыкальных клипов 's, "Это Like That" и "We Belong Together" , как любовный интерес Мэрайи.

Бретт Ратнер , который был подписан , чтобы направить обе музыкальные клипы, направил пилотный эпизод Prison Break (2005) и уже знал , кто был Wentworth. Бретт затем доводят эту идею до об использовании певицы Wentworth в видео. После показа Мэрайи фотографии Wentworth, она решила использовать его и Вентворт успел поработать как на видео , и Prison Break с помощью членов экипажа , который построил специальный набор на множестве видео. Wentworth даже признает , что за два дня он провел работы с Mariah, был на самом деле, один из его максимумы карьеры - даже долива все , что он когда-либо делал до Prison Break (2005) , потому что он дал ему столько экспозиции. Wentworth описывает себя как очень частный человек , который любит проводить время просто отдохнуть у себя дома , когда он не работает. Он любит плавание, чтение, принимая дремоты, а также собирается различных ресторанов каждую неделю. Он любит проводить время в Институте искусств Чикаго , потому что он считает , что музыка, живопись, кино и театр все это может способствовать работе актера.

В 2013 году он вернулся к своим корням письма, связывая с известным режиссером Чан Вук Парк и сочиняя сценарий для фильма _Stoker_, который он представил под псевдонимом Тед Foulke. Он также написал сценарий для фильма приквел под названием дядя Чарли.
Дополнить биографию

Вентворт Миллер Личная жизнь

На протяжении долгих лет частная жизнь Вентворта Миллера была окутана тайной. Он неоднократно говорил, что вскоре собирается построить крепкую семью и обзавестись семьей. И только в августе 2013 года актер решился объявить, что он гей, а скрывал нетрадиционную сексуальную ориентацию из-за боязни, что это отразится на его карьере далеко в не лучшую сторону.

По признанию Миллера, в юности он даже предпринимал попытку покончить жизнь самоубийством из-за необходимости постоянно изворачиваться и лгать. Имен своих партнеров актер по-прежнему не называет, но, согласно информации из социальных сетей, он в разное время встречался с канадским актером Люком МакФарлейном, его американским коллегой Кристоффером Кусиком и фотографом Марком Лидделом.

Вентворт Миллер фильмография


2016
Флэш (3 сезон) (фантастика, фэнтези, боевик, драма, приключения)
Леонард Снарт
2010
Обитель зла 4: Жизнь после смерти (ужасы, фантастика, боевик, приключения)
Крис Редфилд

Вентворт Миллер фото

Актер Вентворт Миллер фото Фото актера Вентворт Миллер Вентворт Миллер актеры фото биография Вентворт Миллер актеры фото сейчас Вентворт Миллер фото жизнь актеров

Поделиться с друзьями
Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив