Марсия Гэй Харден: биография, фильмография, фото, личная жизнь

Фото актера Марсия Гэй Харден, биография и фильмография
Вам нравится актриса
Марсия Гэй Харден?
Рейтинг: 5
Голосов: 2
Комментариев: 0

Марсия Гэй Харден биография

Марсия Гэй Харден (MARCIA GAY HARDEN)

родилась 14 августа 1959 года (64 года) - Калифорния, США.

Марсия Гэй Харден родилась 14 августа 1959 года в Калифорнии в многодетной семье Беверли Башфилд (Beverly Bushfield) и офицера ВМС США Тада Гарольда Хардена (Thad Harold Harden). У Марши четверо братьев и сестер. Ее семья родом из Техаса, но из-за службы отца они часто переезжали. В детские годы Марша успела пожить в Японии, Германии, Греции, Калифорнии и Мэриленде, где окончила школу в 1976 году. После этого она поступила в Университет Техаса, где получила степень бакалавра искусств с театральной специализацией. Позже она прошла театральный курс в престижной школе искусств Тиша при Университете Нью-Йорка, где получила степень мастера искусств.
Дополнить биографию

Марсия Гэй Харден Личная жизнь

Марша замужем за Таддеусом Шилом (Thaddaeus Scheel). Супруги познакомились на съемках фильма «Гриль-бар “Порох”» в 1996 году. Пара воспитывает троих детей: дочь Эулалу Грейс (Eulala Grace Scheel) 1998 года рождения и близнецов Джулитту Ди (Julitta Dee Scheel) и Хадсона Хардена (Hudson Harden Scheel), появившихся на свет в 2004 году. Марша вместе с семьей живет в Нью-Йорке.

Ее отца, одного из братьев и мужа зовут редким именем Таддеус (Thaddaeus). Крестной матерью детей Харден является ее подруга, актриса Эллен Берстин (Ellen Burstyn), которая снималась с Маршей и ее будущим мужем в «Гриль-баре “Порох”».

Награды

В 2000 имя Харден стало известно всему миру, когда она получила «Оскар» в номинации «Лучшая актриса второго плана» за роль жены популярного художника в биографической драме «Поллок».

В 2009 году Марша получила «Тони» за роль в «Боге резни» на Бродвее.

Творческий путь

Свою первую роль Марша Гэй Харден получила в 1979 году в студенческом фильме. На протяжении 80-х она снималась в основном на телевидении, в таких сериалах, как «Саймон и Саймон» и «Летняя сцена CBS». В 1985-м она впервые получила главную роль в фильме «Создатель политических образов». Известность пришла к Харден после выхода на экраны в 1990 году гангстерской драмы братьев Коэнов (Coen brothers) «Перекрестки Миллера». В 1992 году она сыграла легендарную голливудскую актрису Аву Гарднер (Ava Gardner) в телефильме «Синатра». В 1996-м она стала звездой комедии «Клуб первых жен», а в 1997-м снялась в диснеевском «Флаббере». В 1998 году она сыграла одну из ролей в мистической мелодраме «Знакомьтесь, Джо Блэк». В 1993 году Марша Гэй Харден дебютировала на Бродвее в спектакле «Ангелы в Америке». Ее работа была отмечена номинацией на премию «Тони».

Марсия Гэй Харден фильмография


2017
На пятьдесят оттенков темнее (драма, мелодрама, эротика)
Грейс Тревельян-Грей
2015
50 (пятьдесят) оттенков серого (мелодрама, эротика)
Грейс Тревельян-Грей

Марсия Гэй Харден фото

Актер Марсия Гэй Харден фото Фото актера Марсия Гэй Харден Марсия Гэй Харден актеры фото биография Марсия Гэй Харден актеры фото сейчас Марсия Гэй Харден фото жизнь актеров

Поделиться с друзьями
Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив