Дениз Чакыр: биография, фильмография, фото, личная жизнь

Фото актера Дениз Чакыр, биография и фильмография
Вам нравится актер
Дениз Чакыр?
Рейтинг: 4,45
Голосов: 11
Комментариев: 0

Дениз Чакыр биография

Дениз Чакыр

родился 31 декабря 1982 года (41 год) - Анкара, Турция.

Училась в государственной консерватории университета Хаджеттепе в Анкаре на театральном отделении. После обучения работала в театре, кино и рекламе.

Экранный дебют Чакыр состоялся в телесериале «Желание женщины», где также играл её преподаватель сценического мастерства, известный актёр Джихан Унал. Позже она снималась в ключевой роли Ферхунде в сериале «Листопад», шедшем на турецком телевидении несколько сезонов и принесшем ей известность. В 2010 году эта роль принесла ей премию турецкого телевидения имени Исмаила Джема в номинации «Лучшая актриса второго плана в драматическом сериале». Наиболее известна ролью Шах Султан, сестрой султана Сулеймана I( султан Сулейман Великолепный) в одноимённом сериале, по роли Шах Султан в сериале «Великолепный век». В этой роли Чакыр получила возможность не отказаться от привычного зрителям амплуа коварной интриганки. Чакыр также известна своими театральными работами, в частности, ролью в спектакле «Любовная лирика» по мотивам произведений Шекспира.

В течение нескольких лет Дениз Чакыр выступала в качестве фотомодели в сотрудничестве с фотографом Сердаром Гюзелем, кульминацией которого стала их совместная фотовыставка. В 2009 году она была приглашена в программу Окана Баюлгена «Рядовой гражданин». По мнению журнала Forbes Дениз Чакыр — одна из самых красивых женщин Турции. Также в число наиболее сексапильных женщин страны её включал самый популярный мужской журнал Турции Boxer, она входила в число 20 лучших телевизионных актрис Турции и носила титул «лучшей плохой девчонки» Турции согласно Интернет-опросам.
Дополнить биографию

Дениз Чакыр Личная жизнь

Роман Чакыр с актёром Ибрагимом Челикколом продолжался три года. Они расстались в середине 2013 года, когда были обнародованы кадры Челиккола, целующегося с некой брюнеткой. С 2015 года Дениз встречается с актёром Октаем Кайнарджа.

Дениз Чакыр фильмография


2012
Великолепный век ()
Шах Султан

Дениз Чакыр фото

Актер Дениз Чакыр фото Фото актера Дениз Чакыр Дениз Чакыр актеры фото биография Дениз Чакыр актеры фото сейчас

Поделиться с друзьями
Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив