Роман Волобуев: биография, фильмография, фото, личная жизнь

Фото актера Роман Волобуев, биография и фильмография
Вам нравится
Роман Волобуев?
Рейтинг: 5
Голосов: 1
Комментариев: 1

Роман Волобуев биография

Волобуев Роман Олегович родился 30 июля 1977 года в Москве.

С 2004 по 2012 — редактор журнала «Афиша». Участвовал в написании киногида «500 фильмов, изменивших мир», изданного в серии «Путеводители „Афиши“».

Вместе с критиком Станиславом Зельвенским в 2008—10 годах вёл на сайте издания киноблог «Спойлер», затем поддерживал коллективный блог «Фильмы и фестивали».

Публикации в «Афише» и авторский киноблог отмечены наградой «Слон» Гильдии киноведов и кинокритиков России, которую Волобуев получил по итогам 2009 года в номинации «Кинокритика».

С 2007 по 2008 год Волобуев был главным редактором русской версии киножурнала Empire. В феврале 2012 года занял должность заместителя главного редактора русской версии журнала GQ, по состоянию на 2013 год в штате редакции издания не числится.

В 2010-е заявил о себе как телесценарист. Совместно с Михаилом Шпирцом написал по мотивам дилогии Александра Мирера «Дом скитальцев» сценарий фантастического телесериала «Посредник» (производство 2013 года), который продюсировал Юсуп Бахшиев.

Совместно с Еленой Ваниной написал по заказу телеканала «Дождь» сценарий сериала «Завтра». По словам Волобуева, это «чёрная комедия про работу вымышленной президентской администрации в вымышленном 2018 году». Пилотный эпизод был снят самим Волобуевым в 2013, но «дальнейшая судьба проекта туманна», поскольку у заказчика возникли проблемы.

Зимой 2014 года в качестве «скрипт-доктора» принимал участие в работе над сериалом «Квест», который продюсер Александр Бондарев готовит для канала СТС.

В качестве актёра Волобуев снимался у режиссёра Валерии Гай Германики — в 2010 году появился в клипе на песню «Никто не выжил» группы Глеб Самойлоff & The Matrixx; в 2012 году сыграл роль сексуального маньяка в 12 серии телесериала «Краткий курс счастливой жизни». Ещё через год исполнил эпизодическую роль в сериале Бориса Хлебникова «Озабоченные».

Летом 2013 года стал отборщиком московского кинофестиваля What The Film, концепция которого заключалась в том, что зрителям не сообщали, какое кино им предстоит там увидеть. Является членом совета фестиваля театра и кино о современности «Текстура»[15]. Своим любимым кинокритиком называет Роджера Эберта.
Дополнить биографию

Роман Волобуев Личная жизнь

Жена — художница и актриса Екатерина Щеглова. В 2014 году у пары родилась дочь.
Предыдущий брак: журналист и общественный деятель Саша Боярская. Первый брак: журналист и кинокритик Мур Соболева, в браке родился сын Даниил.

Роман Волобуев фильмография


2015
Квест (фантастика)
Ступкин
2015
Озабоченные, или Любовь зла (мелодрама)
Владимир Семёнов
2012
Краткий курс счастливой жизни (драма, эротика)
Юра

Роман Волобуев фото

Актер Роман Волобуев фото Фото актера Роман Волобуев Роман Волобуев актеры фото биография

Поделиться с друзьями

Комментарии 1

  1. Гость Татьяна
    Гость Татьяна от 3 декабря 2023 21:36
    Олег,добрый вечер! Ты по-видимому , являешься сыном Галины Васильевны Волобуевой( в девичестве Ивановой) Я её школьная подруга.Жила в Кунцеве, а теперь в Митине. Куда пропала мама? Не могу с ней связаться.Телефон не отвечает.Сообщи, пожалуйста, что с мамой по телефону 89167440909.Очень буду ждать.Спасибо за понимание.
Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив