Петр Логачёв: биография, фильмография, фото

Фото актера Петр Логачёв, биография и фильмография
Вам нравится
Петр Логачёв?
Рейтинг: 4,14
Голосов: 22
Комментариев: 1

Петр Логачёв биография

Логачев Петр Егорович родился 24 мая 1985 года в небольшом селе Тестово Щигровского района.

Когда мальчику было 2 года, убили его отца. Мать осталась с тремя детьми-дошкольниками на руках. У Петра есть еще старшие брат и сестра. Из-за проблем со здоровьем воспитывать детей женщина оказалась не в состоянии. Всех троих определили в Обоянский детский дом. Через год Логачевых перевели в другой детдом – в поселке Моква под Курском. Там они окончили 11-летку, после чего все трое получили высшее образование.

В московском детдоме и состоялся Петин дебют на сцене. Во 2-м классе он сыграл Буратино в школьном спектакле. С тех пор артистичный парнишка не пропускал ни одного концерта и конкурса художественной самодеятельности. В 6-м классе Петю с другими детдомовцами отвели в театральную студию при городском Дворце пионеров. «Вначале с нами занимались отдельно. Но потом присоединили к остальным, – вспоминает парень. – Многие после этого перестали ходить на занятия, а я и еще двое пацанов остались».

Среди остальных студийцев Петя долго чувствовал себя не в своей тарелке. Хотя особых причин для этого не было. Но комплекс детдомовца давал о себе знать.

В старших классах Логачев уже уверенно чувствовал себя и на школьной сцене, и на городской, и на областной. Три последних года подряд он становился лауреатом всех без исключения конкурсов чтецов, проходивших среди школьников области. Мечты об актерской профессии становились все серьезнее. Реализовать дерзкие планы детдомовскому парнишке помогла руководитель театра-студии «Арлекин» при городском Дворце пионеров Лилия Гладилина – она подготовила его к поступлению в театральный вуз. «Считается, что в Курске своя хорошая театральная школа. Но почему-то при этом умалчивают, что за словами «театральная школа» стоит один-единственный человек – Лидия Владимировна, – говорит Петр . – Ее воспитанники учатся сегодня в том числе и во МХАТе. И я очень благодарен ей за поддержку и помощь, которую она оказала мне в свое время».

От педагога Логачев узнал, что Санкт-Петербургская академия театрального искусства набирает экспериментальный курс при орловском академическом театре. Руководить им будет худрук театра Борис Голубицкий. Уже со 2-го курса будущие дипломированные актеры участвовали в спектаклях. Занимались студенты при театре, а на сессию ездили в Питер.

В 2005 г. закончил Санкт-Петербургскую государственную академию театрального искусства (руководитель актерского курса - заслуженный деятель искусств России Б.Н. Голубицкий).

С 2005 г. в труппе Орловского академического театра имени И.С.Тургенева.
Дополнить биографию

Петр Логачёв фильмография


2020
Охота на певицу (детектив)
Марченко
2019
Годунов. Продолжение (исторический)
Ондрюшка Мочалов
2019
А.Л.Ж.И.Р. (Алжир) (исторический, драма)
Савва
2019
Экспроприатор (криминал)
водитель Хромова
2019
Тень за спиной (детектив, криминал)
Коваль
2018
Селфи с судьбой (детектив)
Гоша
2018
Годунов (драма, исторический)
Ондрюшка Мочалов
2017
Три дня до весны (военный, детектив)
воришка
2017
Личность не установлена (драма)
дежурный в РУВД
2016
Шаман. Новая угроза (3 сезон) (драма, криминал)
Костя Чайкин
2015
Полицейский участок (детектив)
Михаил Дольский
2015
Белая стрела. Возмездие (боевик, детектив)
Кореньков
2015
Снег и пепел (военный, детектив, приключения)
радист
2013
Позывной «Стая» (боевик)
Пётр Платонов, Ронин

Петр Логачёв фото

Актер Петр Логачёв фото Фото актера Петр Логачёв Петр Логачёв актеры фото биография Петр Логачёв актеры фото сейчас

Поделиться с друзьями

Комментарии 1

  1. Саша Павлов
    Саша Павлов от 10 августа 2021 21:06

    Деда никто не убивать воть
Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив