Елена Ходунова: биография, фильмография, фото

Фото актера Елена Ходунова, биография и фильмография
Вам нравится
Елена Ходунова?
Рейтинг: 2,63
Голосов: 19
Комментариев: 1

Елена Ходунова биография

Елена Николаевна Ходунова родилась 11 марта 1985 года в Павловске Воронежской области.

Девочка с детства любила танцевать и мама,отдала ее в кружок бальных танцев. После трех лет занятий, кружок пришлось оставить.

В старших классах Лена занималась в театральном кружке. После окончания школы, хотела попробовать поступить в театральный, но мама объяснила дочери, что актриса — это не профессия, а ей надо получить серьезную профессию, стать юристом, милиционером, или учителем. Чтобы не огорчать маму, девушка, закончившая школу с серебряной медалью, довольно легко поступает в Воронежскую технологическую академию (ныне - Воронежский государственный университет инженерных технологий) на факультет технологии хлебопекарного, кондитерского, макаронного и зерноперерабатывающего производства. И уже с первого курса становится активной участницей всевозможных творческих конкурсов.

Вместе с дипломом «инженер-технолог, кондитер» Лена получает распределение на кондитерскую фабрику в подмосковный город Дмитров.

Два с половиной года монотонной работы с девяти утра и до шести вечера, по признанию Елены, чуть было не свели ее с ума.Но счастливый случай изменил жизнь Елены.Она поступила на двухгодичные театральные курсы Высшей школы телевидения в Останкино. Курс набирали Вера Глаголева и Александр Збруев. Отучившись год, Елена Ходунова по совету своих педагогов, пробует поступать в театральные вузы.К счастью для нее, именно в это время в Московском Институте Телевидения и Радиовещания Останкино открывается театральный факультет. Для ее будущего педагога, заслуженного артиста России Даниила Спиваковского возраст девушки не играл особого значения. За время учебы Елена сыграла Липочку А. Островского, Дульсинею Тобосскую А.Володина, шекспировских Клеопатру и Катарину. Но больше всего, по признанию актрисы, ей нравилось играть характерные роли.

В 2014 году ученица Даниила Спиваковского пришла на показ к художественному руководителю «Театра на Покровке», народному артисту России Сергею Арцибашеву с отрывком из дипломного спектакля «Укрощение строптивой» и самостоятельной работой алкоголички Жанны («Собачий пир» В.Мережко), и была зачислена в труппу театра.
Дополнить биографию

Статья отредактирована: 18-11-2015, 09:22


Елена Ходунова фильмография

2011 - 2014
2011 - 2014 Пятницкий

Елена Ходунова фото

Актер Елена Ходунова фото Фото актера Елена Ходунова Елена Ходунова актеры фото биография Елена Ходунова актеры фото сейчас Елена Ходунова фото жизнь актеров Елена Ходунова фото

Поделиться с друзьями

Комментарии 1

  1. Георгий 021 Гера
    Георгий 021 Гера от 29 марта 2019 16:55
    Какая ты всё-таки красивая .. .. ?
    Талантлива,
    Изящна
    И Умна 

    Цитата: Георгий 021 Гера
    Какая ты всё-таки красивая .. ..
    Талантлива,
    Изящна
    И Умна

    ( без вопросительного знака ) 
Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив