Юлия Меньшова: биография, фильмография, фото, личная жизнь

Фото актера Юлия Меньшова, биография и фильмография
Вам нравится
Юлия Меньшова?
Рейтинг: 2,79
Голосов: 57
Комментариев: 4

Юлия Меньшова биография

Меньшова Юлия Владимировна родилась 28 июля 1969 года в Москве в семье Владимира Меньшова и Веры Алентовой.

В ее доме постоянно бывали актеры, режиссеры, сценаристы. Все темы разговоров за обеденным столом всегда, так или иначе, сводились к новым постановкам и новым амбициозным проектам. Воспитываясь в подобной атмосфере, могла ли маленькая Юля выбрать для себя другую профессию? Наверное, нет. Ведь кинематографическое искусство с ранних лет всегда было важной частью ее жизни. В детстве она посещала различные кружки самодеятельности, внеклассные занятия по актерскому мастерству, а также участвовала в разнообразных полулюбительских постановках, которые ставились в ее родной школе. Играть на сцене нашей сегодняшней героине всегда очень нравилось. А потому еще в школьные годы она четко решила для себя, что в будущем станет популярной и известной актрисой. Ведомая своею мечтой, в 1990-м году девушка поступила Школу-студию МХАТ, где впоследствии стала заниматься в актерской мастерской Александра Калягина. В этот же период она впервые начала выступать на сцене местного театра в качестве профессиональной актрисы. Всего за несколько лет она заработала уважение в среде коллег и режиссеров; а те, в свою очередь, перестали воспринимать ее лишь как дочь знаменитого режиссера. Исполнив несколько удачных ролей на театральной сцене, девушка перешла в мир большого кино. Первой работой актрисы в новом качестве стала второстепенная роль в советском фильме «Когда святые маршируют». Дебют оказался удачным, а потому уже очень скоро актриса стала получать новые предложения о съемках. Так, в 1991-м году она исполнила одну из ролей в фильме «Дело Сухово-Кобылина», а затем сыграла робота-супермена «Маню» в эксцентрической комедии «Действуй, Маня». Параллельно с этим девушка продолжала выступать на сцене МХТ им. А. П. Чехова.

В 1992-м и 1993-м годах наша сегодняшняя героиня появилась на экране еще в нескольких фильмах. В этот период Юлия Меньшова снималась в самых разнообразных фильмах, начиная от драматических картин и заканчивая комедиями. Каждая из новых работ стала маленькой ступенькой на пути к большим свершениям. Все складывалось хорошо, однако в 1994-м году известная актриса вдруг решила оставить кино и театр. В этот же период девушка впервые появляется на телеэкранах в качестве телеведущей. Дебютной работой в этой ипостаси для нашей сегодняшней героини стала работа в программе «Мое кино», которая выходила на канале «ТВ-6 Москва» и касалась исключительно тех или иных вопросов кинематографа. В данном проекте девушка чувствовала себя как рыба в воде, а потому времени на адаптацию ей не потребовалось.

В середине 2000-х годов Юлия Владимировна снова обратилась к профессии актрисы. В 2004-м году она триумфально вернулась в мир кино с сериалом «Бальзаковский возраст или Все мужики сво…».

После этого были многие другие телевизионные проекты и полнометражные ленты. Наиболее заметными среди них являются картины «Большая любовь», «Преступление будет раскрыто», «Держи меня крепче». Большой диапазон экранных образов, а также умелый подбор подходящих ролей позволили Юлии вновь легко вернуться к прежним высотам.

После возвращения в мир кинематографа наша сегодняшняя героиня вернулась также и в театр. В 2011-м году в качестве театрального режиссера Юлия Меньшова приняла участие в работе над постановкой спектакля «Любовь. Письма».

С 14 октября 2013 года — ведущая и автор ток-шоу «Наедине со всеми» на «Первом канале». Идея этого проекта возникла у Юлии Меньшовой после интервью Евгению Додолеву в программе «Правда-24» на телеканале «Москва 24».
Дополнить биографию

Юлия Меньшова Личная жизнь

МужИгорь Гордин (род. 6 мая 1965), актёр театра и кино, Заслуженный артист Российской Федерации.
Сын — Андрей Гордин (род. 1998).
Дочь — Таисия Гордина (род. май 2003).

Статья отредактирована: 25-05-2015, 10:49


Юлия Меньшова фильмография


2019
Между нами девочками 2 сезон. Продолжение (мелодрама)
Елена Николаевна Сайко главная роль
2015
Между нами, девочками (комедия)
Елена Николаевна Сайко главная роль
1992
Тишина (драма, исторический)
Нина

2012
Марина Мухина
Марина Мухина

Юлия Меньшова фото

Актер Юлия Меньшова фото Фото актера Юлия Меньшова Юлия Меньшова актеры фото биография Юлия Меньшова актеры фото сейчас Юлия Меньшова фото жизнь актеров

Поделиться с друзьями

Комментарии 4

  1. людмила
    людмила от 5 июня 2015 00:10
    такой сериал хороший! отдыхаешь. Вы так здорово сыграли! так приятно на вас смотреть было с ливандовским.

    Очень хорошо вы сыграли,такие оба красивые
  2. Эльга
    Эльга от 6 июня 2015 00:09
    Юлия вы прелесть ! Огромное спасибо за роль которую Вы изумительно сыграли
  3. лидия ивановнп
    лидия ивановнп от 7 июня 2015 17:12
    Юля , мне 70 лет, много видела хороших актеров в кино и театре. Вы относитесь к современым талантливым актерам. Я всегда чквствовала у Вас большой талант. Фильм для души, как будто все происходит в моем доме . Спасибо за доставленные счастливые чаcы удовольствия.

    Спасибо за удовольствие и хорошее настроение Вашим участием в фильме. Вы талантливая и красивая во всем.
  4. Шолпан
    Шолпан от 8 сентября 2015 08:28
    Юлия, Вы блистательно сыграли в "Девочках". Меня поразило, как хорошо Вы можете передавать эмоции мимикой, взглядом. Спасибо и Браво Вам и побольше достойных ролей!!!
Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив