Джим Керри: биография, фильмография, фото, личная жизнь

Фото актера Джим Керри, биография и фильмография
Вам нравится
Джим Керри?
Рейтинг: 4,21
Голосов: 53
Комментариев: 0

Джим Керри биография

Джим Керри - популярный голливудский актер комедийного жанра, продюсер и сценарист.

17 января 1962 года родился популярный актер комедийного жанра Джим Керри (Ньюмаркет, Канада). Он вырос в семье католиков. Джим был самым младшим сыном в семье Керри, помимо двух дочерей и сына. В возрасте 14 лет Джим с семьей вынуждены были переехать в город Скарборо, где он начал посещать Школу Благословенной Троицы в Северном Йорке. Жили бедно, постоянно были проблемы с работой у отца, а мать домохозяйка у которой были проблемы со здоровьем. Чтобы как-то прожить, Джим в конце 70-х работал на сталелитейном заводе Дофаско.

Начало карьеры

Джим Керри, как мы заметили, обладает отличной мимикой лица. Еще в юношескую пору он пародировал звёзд голливуда. Первое его выступление в качестве комика, состоялось в 15 лет в городе Торонто в местном комедийном клубе. Как вспоминает Джим: "Меня освистали и меня практически закидали тухлыми яйцами". Настоящим же прорывом стал для него 1981 год - он стал по-настоящему звездой клуба «Як-Як». Позже он переехал в Лос-Анджелес (США) и стал выступать в местном клубе «Комедийный магазин».

Популярность и мир кино Джима Керри


Профессиональный актерский дебют у Джима Керри состоялся в кино картине «Резиновое лицо» (1983 года). Еще десять лет он снимался во второсортных фильма голливула, но а популярность к нему пришла в 1993 году. В том же году низкобюджетная картина, на то время, «Эйс Вентура: Розыск домашних животных», которую ни хотела спонсировать ни одна киностудия, после кинопроката приобрела огромную популярность. Кассовые сборы составили более 100 миллионов долларов. Голливуд наконец-таки приметил Джима Керри и после этого ему посыпались предложения от разных кинокомпаний. Так в 1994 году Керри исполнил главные роли в кинофильмах «Маска» и «Тупой и ещё тупее». Эти три фильма не просто подтолкнули, а прям «катапультировали» вверх карьеру Джима Керри.

В 1996 году его пригласили на американское шоу «Saturday Night Live» ("Вечерний Ургант" спизжен скопирован оттуда). Там он исполнил роль в скетч-коме Roxbury Guys (Парни из Роксберри) вместе с Уиллом Ферреллом и Крисом Кэттеном, где трое парней качают головой под песню "What is Love" и веселят пуублику своими неординарными поступками.

Джим Керри довольно долгий период исполнял роли в комедийных фильмах, в которых он показывал свою великолепную актерскую игру и мимику лица. Джим хотел показать зрителю, что он может вызывать не только смех но и другие чувства! Сыграв роль меланхолика Джоэла в фильме «Вечное сияние чистого разума» 2005 года, он помог картине получить Оскара и показать зрителю насколько Джим многогранен.

Всего на 2014 год Джим Керри получил 22 номинации и 10 наград MTV Movie Awards (без учета MTV Generation Award), что является абсолютным рекордом среди номинаций и наград.
Дополнить биографию

Джим Керри Личная жизнь

За свою жизнь Джим поменял ни одну жену, и команда Lifeactor представляет вам краткий список его жён.
С 1987 по 1995 год - официантка «Комедийного магазина», в котором работал Джим - Мелисса Уомер.
С 1996 по 1997 год - актриса Лорен Холли.
С 2005 по 2010 год - встречался с фотомоделью Дженни Маккарти.
Дочь - Джейн Эрин Керри.

Джим Керри фильмография

Джим Керри фото

Актер Джим Керри фото Фото актера Джим Керри Джим Керри актеры фото биография Джим Керри актеры фото сейчас Джим Керри фото жизнь актеров Джим Керри фото

Поделиться с друзьями
Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив