Али Эрсан Дуру: биография, фильмография, фото, личная жизнь

Фото актера Али Эрсан Дуру, биография и фильмография
Вам нравится актер
Али Эрсан Дуру?
Рейтинг: 4,76
Голосов: 25
Комментариев: 1

Али Эрсан Дуру биография

Али Эрсан Дуру (Ali Ersan Duru)

родился 19 сентября 1984 года (39 лет) - Анкара, Турция. Рост - 190

Отец - бизнесмен, занимается туристическим и гостиничным делом. Мать - домохозяйка.

У Али Эрсана есть еще пятеро братьев. Он самый младший в семье. И единственный, кто стал актером. В Анкаре он окончил начальную, а затем среднюю школу. Далее поступил в Эскишехире на финансовый факультет университета Osmangazi.
После окончания учебы, Али должен был работать в финансовой сфере и стать успешным банкиром, ведь его братья также работают в этой сфере деятельности. Но он твердо решил стать профессиональным актером. Поэтому он переехал в Стамбул и начал учиться актерскому мастерству.

Во время учебы подрабатывал в качестве модели. Кроме того, начал играть в университетском театре Esogu. Поняв, что его призвание не финансы, а актерство, он бросил институт и перебрался в Стамбул, где стал обучаться в студии актерского мастерства Шахика Тукана (Sahika Tekan). Играл в ряде турецких театров. Снимался в рекламе.

В кино начал сниматься с 2010 года, дебютировав в фильме «Пора тюльпанов». Первой заметной работой стала роль Мехмета Али в исторической драме «Чанаккале год 1915» о событиях Первой мировой войны. Далее последовали съемки в ряде мелодраматических сериалов, которые и принесли Али Эрсану Дуру широкую известность, в т.ч. и за пределами Турции - «Спасаясь от дождя», «Романтическая комедия 2», «Дела сердечные», «Время любви». В 2016 году на экраны вышел сериал «Замечательный зять», в которой он сыграл роль Мехмета Чырыгана. По сюжету красавица по имени Мелике (Бурджу Озберк), дочь эмигрантов, перебравшихся из Стамбула в Германию, устраивается в одну из мелких столичных «желтых» газет составительницей гороскопов. Герой Али Эрсана Дуру работает в отделении пластической хирургии и готовится обручиться с женщиной, когда-то взявшей его на эту высокооплачиваемую должность. Однако родители Мелике хотят выдать ее замуж именно за Мехмета.

В начале 2019 года на российские экраны вышел сериал «Султан моего сердца» режиссера Джаника Файзиева, в котором Али Эрсан Дуру сыграл главную мужскую роль - султана Махмуда II.
Дополнить биографию

Али Эрсан Дуру Личная жизнь

Не женат и детей у него нет. Он очень скрытная личность и все его любовные романы практически никому не известны. Поговаривают, что некоторое время он находился в отношениях с Burcu Rider.

Али Эрсан Дуру фильмография


2018
Султан моего сердца (исторический, мелодрама)
султан Махмуд II

Али Эрсан Дуру фото

Актер Али Эрсан Дуру фото Фото актера Али Эрсан Дуру Али Эрсан Дуру актеры фото биография

Поделиться с друзьями

Комментарии 1

  1. Гость Татьяна
    Гость Татьяна от 13 января 2019 18:25
    Тёплый и душевный сценарий греет сердце.Прекрасная игра актёров-радует душу.Очень хочется ,чтоб Анна выжила и было продолжение искренней любви двух сердец.
Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив