Янина Калганова: биография, фильмография, фото

Фото актера Янина Калганова, биография и фильмография
Вам нравится
Янина Калганова?
Рейтинг: 4
Голосов: 4
Комментариев: 0

Янина Калганова биография

Янина Калганова родилась 9 октября 1985 года в Горловке (Краснодарский край).

В 2002-2004 годах - ГИТИС, курс А.Ш.Проховщикова.
В 2004-2006 годах - СПбГАТИ, курс С.Я.Спивака.
В 2006-2008 годах - ВГИК, курс А.С.Ленькова.

Будучи студенткой третьего курса ВГИК, она сыграла одну из главных ролей в фильме режиссера Карена Шахназарова "Исчезнувшая империя" ("Рожденный в СССР"). Это был ее первый опыт работы в кино. Летом 2007 года Я.Калганова снялась в сериале "Морской патруль" режиссера Е.А. Серова, где сыграла роль Нины – роковой соблазнительницы, но на самом деле – жертвы коварной судьбы. В эксклюзивном интервью Trend Life Янина рассказала о творческих предпочтениях, кинокумирах и предстоящем дне рождения.

С Кареном Шахназаровым я работала больше. И роль в его фильме "Исчезнувшая империя" у меня была значительней, чем у Михалкова. Это был мой первый опыт работы в кино. Я прошла все стадии подготовки: первая встреча с режиссером, читка одной из ключевых сцен сценария, пробы костюма, пробы грима, фотопробы, а затем и самое главное – кинопробы, после которых Карен Георгиевич сообщил мне, что я утверждена на роль. В первый момент не могла поверить в это… Я так растерялась, что сама просила режиссера отказаться от моей кандидатуры, потом мы не раз шутили на эту тему. У Шахназарова была замечательная атмосфера на площадке. Мы были как одна большая семья. Он замечательный человек и прекрасный режиссер. Я очень его люблю… Хотелось бы поработать с Говорухиным, Бондарчуком. Главное для меня - просто быть при деле!
Дополнить биографию

Статья отредактирована: 31-03-2015, 20:39


Янина Калганова фильмография


2012
Цвет черемухи (мелодрама)
Клава
2008
Морской патруль (криминал, приключения)
Нина

Янина Калганова фото

Актер Янина Калганова фото Фото актера Янина Калганова Янина Калганова актеры фото биография Янина Калганова актеры фото сейчас

Поделиться с друзьями
Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив