Анастасия Цветаева: биография, фильмография, фото

Фото актера Анастасия Цветаева, биография и фильмография
Вам нравится
Анастасия Цветаева?
Рейтинг: 4,33
Голосов: 9
Комментариев: 0

Анастасия Цветаева биография

Цветаева Анастасия Геннадьевна родилась 24 сентября 1981 года в Москве.

Настя Цветаева родилась в Москве, на Ленинском проспекте в 1981 году. В юности она мечтала связать свою жизнь с писательской деятельностью и в последних классах школы посещала Школу Юного Журналиста при факультете журналистики МГУ. Но незадолго до окончания школы пришло увлечение театром, и после двух попыток, в 2000 году, Настя поступает в Российскую Академию Театрального Искусства (ГИТИС) на курс Владимира Андреева.

Уже на первом курсе института ее замечает режиссер Денис Евстигнеев, и снимает в небольшой роли в фильме «Займемся любовью». После этого следуют полнометражные молодежные картины «Даже не думай», «Даже не думай 2», «Мечтать не вредно». Настя становится заметным лицом в отечественном кинематографе, но настоящую популярность ей приносит клип группы «Звери» «Все что касается», вышедший в 2003 году. После выхода этого ролика Настя становится культовой актрисой для молодой аудитории. Успех подкрепляет вышедшая следом молодежная комедия «Зови меня Джинн».

На следующие несколько лет средства массовой информации окрестили актрису «звездой молодежного кино». В 2004 году Настя снимается в главной роли в телевизионном проекте канала СТС — «Молоды и счастливы». Ее героиня, Анна Новобранцева, рожает в этом фильме сына. Роль оказалась для Насти пророческой, и озвучку картины она завершает уже на 9 месяце беременности. В 2005 году у Насти рождается сын Кузьма, и этот момент актриса считает переломным как в своей личной, так и киножизни. Теперь она отказывается от легкомысленных ролей в молодежных картинах и старается преподносить свой образ как более зрелый и драматический.
Дополнить биографию

Статья отредактирована: 13-05-2016, 12:52


Анастасия Цветаева фильмография


2009
Победный ветер, ясный день (детектив, мелодрама)
Лена Шевцова главная роль
2008
Маша и море (мелодрама)
Линда
2008
Умница, красавица (мелодрама)
Ольга (Барби) сестра Арины
2008
От тюрьмы и от сумы (драма, мелодрама)
Надя
2001
Next (драма, комедия, криминал)
Лера

2011
Эмма Демидова
Эмма Демидова

Анастасия Цветаева фото

Актер Анастасия Цветаева фото Фото актера Анастасия Цветаева Анастасия Цветаева актеры фото биография Анастасия Цветаева актеры фото сейчас

Поделиться с друзьями
Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив