Александр Толмацкий: биография, фильмография, фото

Фото актера Александр Толмацкий, биография и фильмография
Вам нравится
Александр Толмацкий?
Рейтинг: 3,25
Голосов: 4
Комментариев: 0

Александр Толмацкий биография

Толмацкий Александр Яковлевич родился 12 мая 1960 года в Москве.

Российский музыкальный продюсер, один из организаторов продюсерской фирмы «Медиастар».

Учился в Московском институте народного хозяйства им. Плеханова и в Институте мясной и молочной промышленности. С 1982 года — диск-жокей в Доме культуры завода «Серп и молот». С 1987 года организовывал концерты и дискотеки в клубах Москвы и Подмосковья. Был продюсером Олега Газманова, групп «Комбинация» и «Восток».

Александр Толмацкий занимался различными проектами, и подсоблял продвигать проект Мистер Малой, участвовал в летописи Богдана Титомира. На Медиастар Александр Толмацкий плотно работал с Отпетыми мошенниками.

Продюсированием рэпа Александр Толмацкий решил заняться тогда, когда его сын Кирилл (будущий Децл) увлекся хип-хопом; эту культуру в нашей стране тогда была более связывали с граффити, роликами, брейкдансом. Считая, что необходимо помогать детям двигаться в том направлении, которое они избрали сами, Толмацкий решил заставить собственного сына, Кирилла Толмацкого, как рэп-исполнителя, применяя свои способности. В то время Кириллу Толмацкому было 13 лет. Было это, приблизительно в
1995—1996 году.

Александр Толмацкий начал присматриваться к хип-хоп культуре, узнавать, кто же на тот момент более перспективен. Из всех русских групп ему в то время больше всего приглянулся Bad Balance.

Знакомство с Владом Валовым состоялось в кабинете у Александра Толмацкого. Дальнейшая история отношений Александра Толмацкого с Владом Валовым, иной культовой персоною российского хип-хопа, полна мрачных моментов, сплетен и кривотолков. Мы считаем собственным долгом не освещать эти моменты и «не ворошить грязное бельё» — что было, то было, оба этих человека являются страничками нашей истории.

Не без поддержке Влада Валова Децл, культовый русский рэп-исполнитель, стал известен и захватил толпы врагов и поклонниц по всему бывшему Советскому Союзу. Популярность вскружила парню голову.

В 2005, открыв Next, Александр Толмацкий дал исходный толчок популяризации рэп-музыки. Рэп стал возникать и на остальных радиостанциях. Многие радиостанции, до этого момента не воспринимавшие музыку черных всерьёз, начали потихоньку исправляться.

Посредством массивного информационного радиоканала - он раскрутил собственный клуб Infiniti. На танцполе Infiniti, расчитанном сразу 1000 человек установлено 40 кВт звука Renkus Heinz. Лучший свет, полностью встроенная телевизионная техника. В клубе есть вероятностьснимать всю гулянку в режиме on-line, транслировать ее, записывать и устанавливатьвысококачественные телепрограммы. Infiniti — это развлекательный комплекс.

Отец и бывший продюсер Децла.
Дополнить биографию

Статья отредактирована: 26-05-2015, 08:48


Александр Толмацкий фильмография


2006
Клуб (комедия)
Александр Яковлевич

Александр Толмацкий фото

Актер Александр Толмацкий фото Фото актера Александр Толмацкий Александр Толмацкий актеры фото биография

Поделиться с друзьями
Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив