Евгений Харланов: биография, фильмография, фото

Фото актера Евгений Харланов, биография и фильмография
Вам нравится
Евгений Харланов?
Рейтинг: 2,78
Голосов: 9
Комментариев: 0

Евгений Харланов биография

Харланов Евгений Васильевич родился 13 мая 1988 года.

В 1999 году, в одиннадцатилетнем возрасте, Женя пришел в созданную и возглавляемую актером, режиссером, драматургом, членом Союза театральных деятелей Российской Федерации Дмитрием Калининым драматическую студию «Я сам Артист», позднее переформированную в «Новый Арт-театр», где быстро стал одним из ведущих актеров. На сцену этого театра, который по праву можно назвать творческой лабораторией юных актеров, Евгений Харланов выходил в спектаклях «FANTAZЁРЫ», «Если ворон в вышине», «Дихлофосу – нет!», «Закон джунглей», «Кое-что о том самом и не только», «Мисс Красная Шапка», «Мой адрес – Контакт.RU» и других.

В 2006 году Евгений Харланов успешно сдал экзамены в Театральный институт имени Бориса Щукина и стал студентом мастерской под руководством Родиона Юрьевича Овчинникова. В 2010 году Евгений окончил вуз и вернулся в труппу «Нового Арт-театра».

Впервые на экране Евгений Харланов появился в 2003 году в сериале «Русские амазонки 2», где он сыграл роль Перца. Затем последовала эпизодическая роль в фильме Алексея Германа-младшего «Garpastum» и первая заметная работа Евгения в кино – в драме Валерия Ахадова «Парниковый эффект», где он исполнил роль Грека, приятеля главного героя картины Эрнеста, которого сыграл Александр Якин. Премьера фильма состоялась в 2005 году на фестивале «Кинотавр», а через год, в 2006-м, лента стала победителем Международного фестиваля фильмов для детей и юношества в Злине (Чехия). 2009 год стал для Евгения Харланова очень плодотворным. Молодой актер снялся в небольших ролях в детективном сериале «Возвращение Турецкого», а также шпионской драме Кристиана Кариона (Christian Carion) «Прощальное дело» (L'affaire Farewell), в съемках которого приняли участие как известные российские актеры (Ингеборга Дапкунайте, Алексей Горбунов, Дина Корзун), так и звезды мировой величины – Эмир Кустурица (Emir Kusturica), Гийом Кане (Guillaume Canet), Дайан Крюгер (Diane Kruger), Уиллем Дефо (Willem Dafoe). В том же году на экраны вышел приключенческий боевик Павла Санаева «На игре» по роману Александра Чубарьяна «Игры в жизнь». Роль геймера Комара в этой ленте принесла Евгению широкую известность. Премьера второй части картины «На игре 2: Новый уровень», которая снималась параллельно с первой, состоялась годом позже, 15 апреля 2010 года. 1

2 марта 2012 года на телеканале СТС состоялась премьера восьмисерийного фильма «Геймеры», продолжившего сюжетную линию фильмов «На игре» и «На игре 2: Новый уровень». В телевизионном сиквеле Евгений Харланов вновь исполнил уже полюбившегося зрителям персонажа – одного из членов команды геймеров, виртуозного тактика, хитрого и коварного Комара.
Дополнить биографию

Статья отредактирована: 9-04-2016, 20:23


Евгений Харланов фильмография


2021
Трудные подростки (3 сезон) (драма, спорт)
водила Таймаза
2018
Секретарша (детектив, комедия)
Анатолий Опарин
2016
Пятница (комедия)
Петя
2016
Следователь Тихонов (детектив, криминал)
Александр Савельев
2015
Счастье - это... (драма)
быдлан
2014
На одном дыхании (детектив)
Иван Сапогов
2013
Две зимы и три лета (драма)
Николаша
2013
Мститель (боевик)
Дэн Комаров
2013
Марьина роща (детектив)
Коляша
2010
Час Волкова (4 сезон) (детектив, криминал)
Бусыгин
2009
На игре (боевик, приключения)
Комар
2004
Солдаты (комедия)
ефрейтор Владимир Рогов

2012
перепуганный солдат
перепуганный солдат

Евгений Харланов фото

Актер Евгений Харланов фото Фото актера Евгений Харланов Евгений Харланов актеры фото биография Евгений Харланов актеры фото сейчас

Поделиться с друзьями
Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив