Евгений Тетерин: биография, фильмография, фото

Фото актера Евгений Тетерин, биография и фильмография
Вам нравится
Евгений Тетерин?
Рейтинг: 3,78
Голосов: 9
Комментариев: 0

Евгений Тетерин биография

Тетерин Евгений Ефимович родился 22 февраля 1905 года в городке Москва (СССР)

Родился Евгений Тетерин в обыкновенной русской семье бухгалтера и домашней хозяйки.

В 1906 г. семейство перебралась в Санкт-петербург, где в 1914 г. Женя поступил на учебу в училище.

В 1917 лета, в последствии возврата семьи в Столицу, продолжил обучение вначале в реальном училище Сообщества учителей, затем в единой рабочий школе, которую закончил в 1922 г..

Параллельно с учебой с 1919 года трудился согласно найму в разных организациях — конторским учеником общегосударственного отделения Моссовета, младшим делопроизводителем сельской секции Госплана, экспедитором книгопечатного отделения Наркомторга.

Евгений Тетерин был два раза женат. Первой его женой была Владимирова Милитина Михайловна, с каковой он имел честь познакомиться в конце 1930-х годов. От брака с ней в 1940 г. появился на свет наследник Коля (скончался в 2008 г.). Позже он закончил Учреждение стали и сплавов и стал металлургом. Своему папе он подарил 2-ух внучек — Машу и Настю.

Во 2-ой раз Евгений Ефимович повенчался в 1954 г.. Его избранницей стала Валентина Михайловна Сорогожская (в замужестве Седых), популярная миллионам зрителей как Василиса Великолепная из киносказки Александра Роу. Тетерин стал отцом ее троим ребятам с предшествующего союза, с которыми у него сложились великолепные взаимоотношения. А Валентина Михайловна сдружилась позже с Милитиной Михайловной, первой женой Евгения Ефимовича, и крайне тепло обращалась к их сыну Николаю.

В 1985 г. Евгений Тетерин вынес кровоизлияние в мозг, в следствии которого у него отказала левосторонная область туловища. В последствии этого протянул 2 года и умер весною 1987 лета. Валентина Михайловна пережила супруга только лишь на один год.

Урна с прахом Евгения Тетерина захоронена в колумбарии Донского кладбища Москвы.
Дополнить биографию

Статья отредактирована: 12-02-2015, 14:42


Евгений Тетерин фильмография


1967
Майор Вихрь (военный, драма)
Седой
1956
Дело № 306 (детектив, криминал)
Евгений Ефимович Голиков

Евгений Тетерин фото

Актер Евгений Тетерин фото Фото актера Евгений Тетерин Евгений Тетерин актеры фото биография Евгений Тетерин актеры фото сейчас

Поделиться с друзьями
Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив