Игорь Волков: биография, фильмография, фото

Фото актера Игорь Волков, биография и фильмография
Вам нравится актер
Игорь Волков?
Рейтинг: 3,04
Голосов: 54
Комментариев: 6

Игорь Волков биография

Волков Игорь Юрьевич

родился 5 июля 1959 года (64 года) - Великие Луки, Россия, СССР.

В 1982 году сыграл свою первую дебютную роль в фильме «Инспектор Лосев»

Сыграл в сериалах и кино более чем 50 ролей.

Закончил театральное училище имени М.С.Щепкина (1981, курс В.Монахова).

В 1982-1983 годах - актёр ЦТСА, в 1987-1992 годах - актёр МХАТ имени А.П.Чехова.

Аргументы и факты

Я не тусовочный человек. Люблю ходить в театры, кино. У меня нет «Мерседесов», много денег. Для меня гораздо важнее то, что происходит внутри. Если разрушен внешний мир, то это беда, безусловно, но человек способен воссоздать его. А если разрушен внутренний мир, то вновь восстановить его очень сложно. Почти не возможно. И это самое страшное, что может быть. Когда-то, в лихую пору пришла мне мысль:
Раз ты рождён, значит, ты не случаен!
И если тяжко – Надейся и Верь!
Не унывай! Утолятся печали!
Значит, у Господа есть своя цель!
Потому, как по вере испытания даются, и не более, чем человек выдержать может. Тем и себя и друзей утешаю.
Третья часть фильма «Михайло Ломоносов» называется «Во славу Отечества» Именно так, спустя три столетия и следует понимать судьбу гения – патриота и народного рачителя. Именно так ВО СЛАВУ ОТЕЧЕСТВА!!! Поздравляю всех дорогих моему сердцу и памяти архангелогородцев с юбилеем их Великого земляка!
Дополнить биографию

Статья отредактирована: 8-02-2018, 10:10


Игорь Волков фильмография


2018
Тихие люди (мелодрама, военный)
2005
Последний бой майора Пугачева (военный)
Степан Солдатов

2013
Островский, майор
Островский, майор

2004
Семён Гнутый
Семён Гнутый

Игорь Волков фото

Актер Игорь Волков фото Фото актера Игорь Волков Игорь Волков актеры фото биография Игорь Волков актеры фото сейчас

Поделиться с друзьями

Комментарии 6

  1. ЛИЗА МЯЛИК
    ЛИЗА МЯЛИК от 6 августа 2015 12:26
    УВАЖАЕМЫЙ ИГОРЬ ЮРЬЕВИЧ!!! СПАСИБО ОГРОМНОЕ ЗА ВЕЛИКОЛЕПНО СЫГРАННУЮ И НЕЗАБЫВАЕМУЮ РОЛЬ МИХАЙЛО ЛОМОНОСОВА! ЛОМОНОСОВА В ВОЗРАСТЕ ВЫ ТОЖЕ МОГЛИ БЫ СЫГРАТЬ. ЖАЛЬ НЕ СЛОЖИЛОСЬ. С ЛЮБОВЬЮ ВАША ПОКЛОННИЦА.
  2. галина
    галина от 6 августа 2015 15:44
    ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ АКТЁР ! МНОГО ГОВОРИТЬ НЕ ХОЧЕТСЯ, ВЕРОЯТНО ЕГО ВНУТРЕННИЙ МИР НЕ НУЖДАЕТСЯ В ЛИШНИХ СЛОВАХ. ПУСТЬ ОСТАНУТСЯ ЧУВСТВО БЛАГОДАРНОСТИ И ЛЮБВИ К АКТЁРУ И ЧЕЛОВЕКУ. ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫХ И ИНТЕРЕСНЫХ РОЛЕЙ ЕМУ.
  3. Евгения Копылова
    Евгения Копылова от 8 августа 2015 17:24
    Смотрю сейчас фильм "Михайло Ломоносов.",интересуюсь,как экс-науч.сотр.АН,жизнью своего кумира-учёного.По-мне,попадание на эту,замечательно сыгранную роль именно Игоря Ю.Волкова совершенно неслучайно.Имеем таинственный факт безотказно сработавшей интуиции (не расчёта и анализа!)создателей фильма и самого так нашедшего себя в этой роли актёра.В подтверждение своего"неслучайно" хотелось бы сопоставить для начала даты рождения Актёра и Образа на Круге Зверей(12-летний цикл),но дата рождения М.Л.достоверно неизвестна,только год 1711 и далее,день именин Архангела Михаила 8 ноября .Вот если бы дату М.Л.поставить на январь,то она пришлась бы на исход года Тигра.Тигр-царь зверей,а ещё лучше-на пик перехода Тигр-Кот в водолее (21.01-20.2)Это бы куда лучше соответствовало феноменальной жизни М.Л.И.В.родился,как и мой старший сын, в мой год на Круге Зверей,на 24 года позже.Отсюда моя симпатия к актёру и "родственные "чувства.Есть размышления,почему ему так подошла эта роль,но,увы,не лаконичные.
  4. Ольга
    Ольга от 4 сентября 2015 12:16
    Фильм и роль, сыгранная Игорем Волковым в нем - это на все времена! Невероятное попадание в образ! Являюсь его давней поклонницей еще с того времени, когда фильм вышел на экраны. Обожаю шикарный их дуэт в фильме с Илзе Лиепа. Изумительно красивая пара! Очень жаль, что ни в карьере Игоря, ни в карьере Илзе больше не случалось сыграть ни таких ролей, ни таких чувств. Что касается актера лично, то хочу пожелать ему еще долгих лет в искусстве и большого человеческого счастья!
  5. Олег
    Олег от 13 октября 2015 14:27
    За одну только роль Ломоносова ему можно давать народного артиста. Обожаю Игоря Волкова в этом фильме. Согласен с предыдущим комментарием в том, что дуэт с Илзе Лиепа получился потрясающе красивым и притягательным. Одно удовольствие наблюдать за ними на экране. Убежден, что и с возрастным Ломоносовым Игорь справился бы без труда.
  6. Татьяна
    Татьяна от 20 мая 2018 22:13
    Потрясающий актер!!! Талантище!!! Творческих успехов,творческого долголетия!!!
Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив