Алла Пролич: биография, фильмография, фото

Фото актера Алла Пролич, биография и фильмография
Вам нравится
Алла Пролич?
Рейтинг: 4,83
Голосов: 6
Комментариев: 1

Алла Пролич биография

Пролич Алла Григорьевна родилась 17 февраля 1966 года.

Пришла в Белорусскую Театр-студию киноактера в 1993 году. До этого, после окончания Ярославского театрального училища, ей пришлось освоить и несколько смежных творческих профессий. В частности, она работала и декоратором в Учебном театре, и гримером-постижером в ТЮЗе, руководила театральным кружком. Опыт профессиональной актерской работы Алла приобретала в театрах-студиях "Чарот" и "Кураж".

Пожалуй, самые яркие всплески в творческой биографии молодой актрисы начались именно с приходом в Театр киноактера. За короткий промежуток времени она вошла в первые ряды наиболее перспективных молодых актрис театра. На сегодняшний день в творческом багаже актрисы восемь спектаклей Театра-студии, в которых она создала интересные и незабываемые образы.

В ряду театральных работ актрисы особое место занимает главная роль в одном из самых популярных спектаклей театра киноактера "Миленький ты мой". В этом спектакле Алла Пролич стала достойной партнершей Народному артисту Республики Беларусь, лауреату Государственных премий СССР, Беларуси и России, известному актеру и режиссеру Владимиру Гостюхину. Как сама постановка, так и исполнение в ней главной роли Аллой Пролич, стали настоящим событием и, в каком-то смысле, открытием в театральной жизни Минска. Работа актрисы была заслуженно отмечена премией на республиканском фестивале "Маладзсчанская сакавiца", а на фестивале творческой молодежи театров драмы и кукол в Гродно за эту роль А.Пролич признана лучшей актрисой 1998 года.

Стоит отметить хоть и небольшие, но выразительные роли А.Пролич и в кино. Она снялась в известных кинокартинах "Сталинград", "Крест милосердия" и "Шляхтич Завальня". Талант Аллы Пролич - талант психологической актрисы подлинно русской театральной школы. Ее героини всегда по-настоящему глубоки и сложны той жизнью духа, который и является признаком искусства. Темперамент и пластичность, яркость и незаурядность, искренняя влюбленность в профессию и готовность без остатка служить ей характеризуют Аллу Пролич, как актрису необычайного дарования, которой предстоит еще очень и очень многое, как на театральных подмостках, так и в кино.
Дополнить биографию

Статья отредактирована: 8-02-2015, 14:15


Алла Пролич фильмография


2021
Хозяйка горы (мелодрама)
врач
2019
Единственная радость (мелодрама)
Света
2019
Отчим (мелодрама)
2017
Невезучая (мелодрама)
2012
Все что нам нужно (мелодрама)
начальник ЖЭКа
2012
Охота на гауляйтера (военный, исторический, драма)
Люся
2012
Семейный детектив (семейный, детектив, комедия)
Элла Брагина
2011
Когда же пойдет снег? (драма)
Надежда Сергеевна
2011
2011
Гадание при свечах (мелодрама)
эпизод
2000
Дальнобойщики (комедия, мелодрама, приключения)
Рита
1999
Каменская (детектив, криминал)

2013
Анна Гурина
Анна Гурина

2012
Галина, школьная подруга Любы, предприниматель
Галина, школьная подруга Любы, предприниматель

Алла Пролич фото

Актер Алла Пролич фото Фото актера Алла Пролич Алла Пролич актеры фото биография

Поделиться с друзьями

Комментарии 1

  1. миша
    миша от 12 октября 2016 18:08
    за старика бы не вышла никто б ее не знал

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив