Дмитрий Ермак: биография, фильмография, фото

Фото актера Дмитрий Ермак, биография и фильмография
Вам нравится
Дмитрий Ермак?
Рейтинг: 3,42
Голосов: 12
Комментариев: 0

Дмитрий Ермак биография

Дмитрий Владимирович Ермак родился 11 июля 1983 года в поселке Комаричи Брянской области. Вырос в учительской семье, в которой помимо Дмитрия воспитывались еще двое детей - старший брат Роман и младшая сестра Елена (Елена Симонова, ныне ведущая актриса театра «Свободное пространство»). Принадлежность к учительской семье дала результаты: в 2000 году Дмитрий с серебряной медалью закончил Комаричскую школу-гимназию.

«Меня постоянно контролировала мама. Мне приходилось хорошо учиться - я не мог ее расстроить. Это медаль была в первую очередь для нее!!»

Уже на третьем курсе (2003 г.) Дмитрий был принят в труппу театра «Свободное пространство», в котором сразу успешно сыграл свою первую дебютную роль и занял актерское лидерство.

Среди его работ были:

Иуда «Иисус Христос – Суперзвезда» в постановке заслуженного артиста Украины Олега Николаева;
Фердинанд «Любовью не шутят» в постановке лауреата государственной премии РФ Г.Тростянецкого;
Эйлиф «Мамаша Кураж» в постановке лауреата «Золотой Маски» Б.Цейтлина;
Артур «Танго», Скрипач «Бойня» Сл.Мрожека в постановках польского режиссера Гжегожа Мрувчински;
Дон Хуан «Раба своего возлюбленного» Лопе де Вега в постановке заслуженного деятеля искусств РФ А.Михайлова и др.

В 2004 году Дмитрий получил первую премию на международном конкурсе эстрадных исполнителей «Славянская звезда»,а в 2007-м стал лауреатом международного конкурса актерской песни им. Андрея Миронова.
Обладатель именной премии губернатора Орловской области Егора Строева.
На протяжении четырех лет (2004-2008гг.) работал ведущим информационно-развлекательных программ ОГТРК.
В 2009 году принял участие в реалити-шоу канала СТС «Русские теноры» и в первом телевизионном кастинге среди профессиональных актеров «Найди Чудовище» (ТВЦ).
Именно после проекта «Найди Чудовище» началась столичная актерская карьера Дмитрия Ермака. Заняв второе место, Ермак получает предложение от продюсера Дмитрия Богачева войти в труппу мюзикла «Красавица и Чудовище» на роль Люмьера. Вскоре поступает еще одно предложение - от продюсеров мюзикла «Монте Кристо» -ввестись на роль Фернана.

Летом 2010 года европейская компания Stage Entertainment объявляет кастинг в мюзикл «Zorro». Из тысячи претендентов благодаря синтезу актерских вокальных данных Дмитрий получает главную роль! После проката «Zorro» Ермак закрепляет за собой позицию ведущего актера росскийского мюзикла и окончательно переезжает в Москву.

В том же году состоялся дебют в кино. Дмитрий успешно сыграл главную роль в 16-ти серийном телевизионном фильме «Шахта», после чего поступили новые предложения...
Главные роли в сериалах «Пыльная работа», «Проснемся вместе», «Предчувствие», «Сашка жив», «Молодожены», «Человек ниоткуда» и др.
Партнер Нонны Гришаевой по ее бенефисному скетч-шоу «Нонна, давай!»
Член Союза театральных деятелей РФ.

В настоящее время активно снимается в кино, ведет концертную деятельность, работает в новом театре Мюзикла под руководством Михаила Швыдкого.

6 октября 2012 на новую сцену театра «Россия» (бывший кинотеатр «Пушкинский») Дмитрий Ермак вышел в роли Краба Себастьяна в диснеевском мюзикле «Русалочка». Он стал первым не афроамериканским исполнителем этой роли, за которую номинирован на Национальную премию "Золотая маска"!
Дополнить биографию

Статья отредактирована: 30-09-2016, 11:47


Дмитрий Ермак фильмография


2019
Отчаянные (криминал, мелодрама, приключения)
2018
Знакомство (детектив, триллер)
Лёха Ковальчук
2015
Пенсильвания (драма, криминал)
Глеб Сергеев
2013
Пыльная работа (детектив, криминал)
Юрий Яровой
2013
Предчувствие (драма, мистика)
Антон
2013
Человек ниоткуда (криминал)
Юрий Страхов
2012
Проснёмся вместе? (мелодрама)
Миша Фадеев
2008
Взрослые игры (мелодрама)
эпизод

Дмитрий Ермак фото

Актер Дмитрий Ермак фото Фото актера Дмитрий Ермак Дмитрий Ермак актеры фото биография Дмитрий Ермак актеры фото сейчас Дмитрий Ермак фото жизнь актеров

Поделиться с друзьями
Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив