Антон Соколов (2): биография, фильмография, фото

Фото актера Антон Соколов (2), биография и фильмография
Вам нравится актер
Антон Соколов (2)?
Рейтинг: 2,61
Голосов: 49
Комментариев: 5

Антон Соколов (2) биография

Антон Сергеевич Соколов

родился 22 июня 1982 года (41 год).

Антон Сергеевич Соколов родился в 1982 году

Закончил ВГИК, мастерская А. Михайлова в 2012 году .
Учился в музыкальном училище по классу вокала - 2 курса.

В студенческие годы играл в учебных спектаклях: «Зойкина квартира» по Булгакову (Аметистов), «Рядовые» (Сергей Бушмет), «Идиот» Достоевского (Князь Мышкин). Кроме того Антон Соколов был зянят в спектакле Театра Сергея Безрукова «Пушкин» (Жорж Дантес) и постановках ДМТЮА «Сон о дожде» (главная роль) и «Герда» (Кай).

Дебютом в кино для Антона Соколова стала роль Алексея Турусова в историко-приключенческом фильме «1812: Уланская баллада». Надо отметить, что на роль Турусова первоначально было две кандидатуры. В том числе и Соколов, который к моменту начала съемок еще являлся студентом ВГИКа. Два месяца упорных тренировок верховой ездой и фехтованием сделали свое дело – режиссер склонил свой выбор в сторону трудолюбивого и упорного актера.

По сути – это российский вариант «Трех мушкетеров», где герой Антона Соколова соответствует Д’Артаньяну Дюма. В основу сюжета положена вымышленная история четырех российских улан. Как и полагается приключенческому фильму, тут присутствуют все необходимые атрибуты: погони, драки, бои на шпагах, благородные герои и предатели, любовь, дворцовые интриги, исчезнувшие бриллианты и похищенные военные карты.

Антону Соколову пришлось поучаствовать в трюковых сценах. Но сам он признается, что не это было самым сложным: «Мне гораздо труднее искренне сыграть влюбленный взгляд, чем прыжки и драки. А поцелуи меня вообще вводили в ступор... Но я со всем справился. Надеюсь...»
Дополнить биографию

Работы в театре

Учебные спектакли:
«Зойкина квартира" (М. А. Булгаков), роль - Аметистов, режиссер Федоров А.Л.
«Рядовые», роль - Сергей Бушмет, режиссер Михайлов А.Я.
«Идиот» (Ф.М Достоевский .), роль - Князь Мышкин, режиссер Михайлов А.Я.

Спектакли ДМТЮА:
«Сон о дожде» - главная роль (музыкальный спектакль), режиссер Федоров А.Л.
«Герда» - роль Кай

Спектакль в театре Сергея Безрукова:
Жорж Дантес - «Пушкин».
Ангел Вася - "Прекрасное далёко", Д.Привалов (2014, реж. П.Артемьев).

Статья отредактирована: 28-02-2017, 16:06


Антон Соколов (2) фильмография


2019
Цветочное танго (мелодрама)
Илья
2018
Тот, кто читает мысли (детектив)
Юрий Масленников
2018
Чужая кровь (мелодрама)
Игорь
2016
Забудь и вспомни (мелодрама, триллер)
Павел Сивко
2014
Обнимая небо (драма)
Славка
2014
Смайлик (мелодрама)
Кирилл главная роль
2013
Истребители (военный, драма)
Борис Маслов главная роль

Антон Соколов (2) фото

Актер Антон Соколов (2) фото Фото актера Антон Соколов (2) Антон Соколов (2) актеры фото биография Антон Соколов (2) актеры фото сейчас Антон Соколов (2) фото жизнь актеров Антон Соколов (2) фото Антон Соколов (2) фото

Поделиться с друзьями

Комментарии 5

  1. Натали
    Натали от 15 мая 2015 00:18

    Здравствуйте Антон!Ваши роли-это нечто.Я Вами восхищаюсь!Те чувства,эмоции,которые Вы передаёте,просто поглощают.В наше время очень мало таких актёров,которые могут зацепить одной своей ролью,что уж говорить о реальной жизни.Спасибо Вам огромное за то,что я испытала,смотря сериал "Истребители".Даже сейчас слёзы подступают.Хочеться пожелать Вам больших успехов во всём!Крепкого здоровья и настоящей чистой любви.Удачи!!!!!

  2. Наталья
    Наталья от 5 июня 2015 09:32
    Здравствуйте Антон!Природа наделила Вас талантом,обоянием и сумасшедшей харизмой!Играете Вы просто шедеврально!С Вашими героями переживаешь такой спектр чувств,что мурашки бегут по коже.От души желаю Вам глубоких и содержательных ролей,признания зрителей.Хочется что бы режиссеры увидели в Вас актера,умеющего играть разноплановые роли и по полной использовали ваши вокальные способности!Удачи Вам и больших творческих успехов!
  3. Илья Бурмистров
    Илья Бурмистров от 30 сентября 2016 23:44
    Посмотрел прогон мамы-папы спектакля Вид с Моста. Как же вы правдиво показали героя. А помните фильм - Знакомьтесь Джо Блэк с Питом. Не заметил бы разницы. То есть создаёте такую же тайну, что там у вас внутри и зачем. Ваш диолог с Кэт это нечто потрясающее! Спасибо за пережитые ощущения.
  4. Светлана Волторнист
    Светлана Волторнист от 11 октября 2016 01:13
    Молодец, парень! Не скажу, что талант брызжет. но он есть! Очень близки к старой мастеровой школе. это заметно. Только что досмотрела Забудь и вспомни, на вашем фоне девочки, да что там девочки, многие проигрывают. И просто бесподобны кадры вашей встречи с девочкой после долгой разлуки... Получилось очень жизненно и правдоподобно. Удачно подобрали девчушку, похожа на вас:))) Спасибо за то, что радуете нас и удачных ролей!
  5. валентина херсон
    валентина херсон от 14 декабря 2016 13:19
    много сказать ето ничиго нисказать пожилаю удачи и любить близких вам людей
Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив