Александр Ефимов: биография, фильмография, фото

Фото актера Александр Ефимов, биография и фильмография
Вам нравится
Александр Ефимов?
Рейтинг: 3
Голосов: 18
Комментариев: 0

Александр Ефимов биография

Ефимов Александр Александрович родился 15 января 1980 года в Екатеринбурге.

Рос будущий актер в семье врачей и в детстве даже не помышлял о сцене. В детстве Саша был очень спортивным. Во дворе его дома была хоккейная коробка. Маленький мальчик постоянно бегал с друзьями смотреть, как гоняют шайбы старшие товарищи. Чуть позже Александр сам встал на коньки. Однажды во двор заглянул тренер из детской спортивной школы «Спартаковец». Он предложил ребятам в серьез заняться хоккеем. Александр вошел в команду и начал показывать не плохие результаты. Позже начали закрадываться мысли о карьере профессионального хоккеиста. Кроме хоккея Александр Ефимов увлекался плаванием и даже занимался в школе олимпийского резерва. У молодого человека получалось почти все, вот только усердия не хватало. Это, признается актер, его и подвело, поэтому не вышло из Саши ни пловца, ни хоккеисты. Кстати, многие ребята из «Спартаковцев» доросли до игр в НХЛ. К примеру, Алексей Яшин, Николай Хабибуллин, Павел Дацюк. В школе Александр Ефимов учился не плохо, но хромало поведение. Будущий актер изобиловал идеями всяких шалостей. «Я помню, в школьные годы мне было очень классно от новых идей! – рассказывает Александр Ефимов. – Я всегда придумывал, что провернуть с друзьями. У меня, так сказать, был клан единомышленников, и даже на контрольных, когда все думали о примерах, мы размышляли, как нашкодить». В итоге, терпение преподавателей лопнуло, и одиннадцатый класс Саша заканчивал уже в другой школе. «В 11-м классе я учился уже в другой школе, за это и директрисе и педагогам большая благодарность. В одном классе они собрали всех раздолбаев, не подлых, а тех, кого надо было направить в мирное русло. Там то я и смог подготовить программу для своего поступления в театральный вуз».

Об учебе в театральном Александр Ефимов отзывается с теплотой. Он отмечает особую атмосферу, которая царила в Школе-студии. Жил молодой актер в общежитии, в комнате, где в свое время жил актер Евгений Миронов. С ним, кстати, Ефимов лично познакомился на втором курсе. Это случилось на съемках фильма «В августе 44-го».

В эту картину Александр Ефимов попал благодаря все тому же Евгению Миронову. Актер нередко бывал в Школе-студии МХАТ и предложил режиссеру Пташуку кандидатуру Ефимова, а затем уговорит Олега Табакова отпустить на съемки студента. Фильм «В августе 44-го» рассказывает о работе контрразведки СМЕРШ во времена война на территории, освобожденной от фашистов. Александр Ефимов сыграл офицера-дезертира, на которого охотились главные герои Евгения Миронова, Юрия Колокольникова и Владислава Галкина. Опытные Миронов и Галкин в меру сил помогали начинающему актеру. Об этом Александр Ефимов вспоминает с благодарностью. «Спасибо Евгению Миронову, он помогал на съемках, занимался со мной. Когда я вернулся из поездки, то совершенно по-другому смотрел на профессию актера и искренне заразился ею», - говорит актер.

В 2005 году последовало приглашение в сериал «Херувим». Там актер сыграл сразу два полярных образа – Стаса и Сергея Логинова. Один – Майор ФСБ, другой – маменькин сынок, трус и лентяй. «Я в роль входил судорожно, – рассказывает Александр Ефимов. – Мне надо было играть героев одновременно. Я боялся переиграть и стал «кривляться». Еще была сложность в том, что одному персонажу – Сергею – надо было постоянно накладывать грим, ведь герои то не должны были быть похожи между собой». Впрочем, актер с задачей справился блестяще. После «Херувима» о нем заговорили как о новой звезде. В 2005 году Александр Ефимов так же снялся в продолжении «Двух звезд», сериалах «Адьютанты любви», «Марш Турецкого», «Мертвый. Живой. Опасный», «Звезда эпохи».
Дополнить биографию

Статья отредактирована: 20-09-2016, 13:39


Александр Ефимов фильмография


2018
Оперетта капитана Крутова (детектив, комедия, мелодрама)
Косарев
2018
Доктор Улитка (мелодрама)
Виктор Савельев
2010
Дом малютки (мелодрама)
Олег главная роль
2008
Ворожея (комедия)
Георгий
2007
Смерть шпионам! (военный)
Николай Родионович Рукавишников главная роль
2006
Моя Пречистенка (исторический)
Павел Куратов главная роль
2005
Две судьбы 2. Голубая кровь (мелодрама)
Михаил Юсупов
2004
72 метра (драма, военный)
офицер военно-морского флота РФ
2003
Благословите женщину (драма, экранизация)
офицер Советской армии
2002
Две судьбы (драма, комедия, мелодрама)
Михаил Юсупов главная роль
2002
Марш Турецкого (3 сезон) (детектив, криминал, приключения, экранизация)
Максим Борзов

2014
Алексей, муж Сони
Алексей, муж Сони

2011
Володя Вощилов
Володя Вощилов

2007
Дима / Кирилл
Дима / Кирилл

2005
Александр I / Леандр, император России с 1801 года
Александр I / Леандр, император России с 1801 года

2002
оберштурмфюрер Артур Вендель
оберштурмфюрер Артур Вендель

2001
Сергей
Сергей

Александр Ефимов фото

Актер Александр Ефимов фото Фото актера Александр Ефимов Александр Ефимов актеры фото биография Александр Ефимов актеры фото сейчас

Поделиться с друзьями
Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив