Завершились съемки фильма по рассказу Андрея Платонова

Завершились съемки фильма по рассказу Андрея Платонова

Режиссеру фильма «Прости нас, Юшка!» Юлии Горбачевской удалось собрать на площадке сильный актерский ансамбль: Сергея Данилевича, Ирину Пегову, Владимира Яворского, Сергея Рассохина-Радонецкого, Анну Веревкину, Дениса Ткачева. В роли сына одного из героев – молодая звезда Константин Раскатов, сыгравший главные роли в мюзиклах «Остров сокровищ», «Карлсон», «Баллада о маленьком сердце», «Буратино».

Для экранизации был выбран один из самых трогательных рассказов Андрея Платонова «Юшка». Это, можно сказать, история-притча, которая заставляет задуматься о самом важном: сострадании, умении прощать и человечности. Исполнительница роли жены кузнеца, заслуженная артистка РФ Ирина Пегова на вопрос, стоит ли, как главный герой, подставлять левую щеку, когда бьют по правой, отвечает: «Для меня ответ однозначен: да. Борьба ни чему хорошему не приводит. С чем бороться? Иногда смотришь на ситуацию и представляешь, что камера отъезжает вверх, в небо. Любая проблема, из-за которой переживаешь, кажется тогда смешной. Смотришь на это, как режиссер. Главное - принять мир вокруг себя и себя в этом мире». Она уверена, что такие герои как Юшка, существуют рядом с нами, но их единицы.

Завершились съемки фильма по рассказу Андрея Платонова


Исполнитель роли Юшки, заслуженный артист Сергей Данилевич признается, что играть абсолютно положительного героя ему было сложно: «Когда играешь отрицательного героя, достаточно найти, в чем он добрый, в чем он хороший. Это такой поиск, который приводит к обогащению роли. А посмотрите на положительного героя… Например, образ Штирлица: насколько сложно не сделать его картонным».

Конечно, на съемочной площадке не обошлось без трудностей. «Несмотря на непростое начало и погодные условия, мы справились», - говорит режиссер фильма. Как и было запланировано, съемочный период завершился 30 мая. Премьера фильма намечена на декабрь 2017 года. Создатели планируют, что фильм «Прости нас, Юшка!» станет частью киноальманаха, состоящего из четырех историй по произведениям русской классики. Какие еще произведения будут экранизированы уже известно, но эта информация пока держится в секрете.

Фотографии: «Виктор Гетман»

Ставьте классы и лайки, а также не забывайте оставлять коментарии =)
Рейтинг: 5
Голосов: 1
Комментариев: 0
Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив