Дэйв Батиста: биография, фильмография, фото, личная жизнь

Фото актера Дэйв Батиста, биография и фильмография
Вам нравится актер
Дэйв Батиста?
Рейтинг: 2
Голосов: 1
Комментариев: 0

Дэйв Батиста биография

Дэвид Майкл Баутиста-младший (David Michael "Dave" Bautista)

родился 18 января 1969 года (55 лет) - Вашингтон, США. Рост - 198

Дэйв родился в Вашингтоне, округ Колумбия; его отец, Дэвид Майкл Баутиста - филиппинец, мать Донна Баутиста - греческого происхождения. Родители практически сразу же развелись. Батиста рассказывал, что жил в бедности и до девяти лет он видел три убийства на лужайке перед домом, а в тринадцать воровал автомобили.

К 17 годам Дэйв Батиста стал жить самостоятельно на свои собственные деньги. Он заявляет: «Я горжусь своими родителями, они хорошие, честные, трудолюбивые люди. Они научили меня значению слова "зарабатывать"». Он стал работать охранником в клубе, пока не был арестован после драки. Один из мужчин, которых Дэйв избил, был найден в бессознательном состоянии. Суд приговорил Батисту к одному году условно, после чего он стал работать спасателем. Вскоре Дэйв стал заниматься бодибилдингом и позже сказал, что культуризм спас его жизнь.

Дебют Батисты состоялся 9 мая на SmackDown! в роли помощника Дивона. Дебютным же поединком для Дэйва стал поединок в команде с Дивоном против Рона Симмонса и Рэнди Ортона, где Батиста удержал Рэнди. Первое поражение Батисты было от Рикиши, после того как его Дивон нечаянно атаковал Дэйва. После чего их союз распался и Батиста подписал контракт с брендом RAW. Где сразу же сформировал альянс с Риком Флэром. На Armageddon (2002) Батиста победил Кейна.

В января 2003 года Батиста присоединился к новой группировке «Эволюция», в которую входили Игрок, Рик Флэр и Рэнди Ортон. Но практически сразу же ушёл из-за травмы трёхглавой мышцы. Батиста вернулся 20 октября атаковав Голберга во время его матча с Шоном Майклзом, нанеся ему травму. Сразу же вышла вся группировка Эволюция и дала Дэйву 100,000$. 10 ноября на Raw Голдберг победил по дисквалификации Батисту после вмешательства Игрока.

После событий Armageddon (2003) все члены группировки стали ходить с титулами, Батиста и Флэр стали командными чемпионами WWE, Ортон — Интерконтинентальный чемпион, Игрок — Чемпион мира в тяжёлом весе. 16 февраля на Raw Флэр и Батиста проиграли титулы Робу Ван Даму и Букеру Ти, но через несколько недель вновь вернули себе титулы.

После ухода из WWE Батиста пытался начать карьеру в смешанных боевых искусствах. С июня 2010 года вёл переговоры о подписании контракта со Strikeforce. Но в апреле 2011 года выяснилось, что переговоры оказались безуспешными.

В августе 2012 года он подписал контракт с Classic Entertainment & Sports для участия в боях по смешанным правилам. Его дебют в матче против Винса Люцеро состоялся 6 октября 2012 года. Бой завершился победой Дэйва в первом раунде

В кино дебютировал в 2006 году. Одна из первых ролей Дэйва — Алдар в популярном американском научно-фантастическом телесериале «Тайны Смолвилля». Особую популярность Дэйв Батиста приобрел после выхода на экраны фильмов «Железный кулак», «Риддик», «Стражи Галактики» и др.
Дополнить биографию

Дэйв Батиста Личная жизнь

В начале 1990-х годов Батиста был женат на Гленде, в этом браке у Дэйва две дочери Кейлен (1990 года рождения) и Афина (1992 года рождения).

13 октября 1998 года Батиста женился во второй раз на Энджи, но в 2006 году пара развелась. До 40 лет Дэйв уже стал дедушкой двух внуков Иака и Эйдена от его старшей дочери Кейлен. Как выяснилось позднее, в своей автобиографии он написал, что был в отношениях с дивой WWE Мелиной Перес после развода с женой в 2006 году.

Так же Батиста был в отношениях с ещё одной дивой WWE Келли Келли, а в интервью 2 сентября 2009 года Батиста заявил, что был в отношениях с Розой Мендес.

7 октября 2015 года Дэйв женился на своей возлюбленной Саре Джейд.

Дэйв Батиста фильмография


2017
Стражи Галактики 2 (фантастика, боевик, приключения)
Дракс главная роль

Дэйв Батиста фото

Актер Дэйв Батиста фото Фото актера Дэйв Батиста Дэйв Батиста актеры фото биография Дэйв Батиста актеры фото сейчас

Поделиться с друзьями
Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив