Пол Блэкторн: биография, фильмография, фото, личная жизнь

Фото актера Пол Блэкторн, биография и фильмография
Вам нравится актер
Пол Блэкторн?
Рейтинг: 4,8
Голосов: 5
Комментариев: 0

Пол Блэкторн биография

Пол Блэкторн

родился 5 марта 1969 года (55 лет) - Веллингтон, Шропшир, Англия, Великобритания. Рост - 192

Английский актёр. Родился в Шропшире, в Англии, однако большую часть детства провёл на британских военных базах в Англии и Германии. Блэкторн пробился в актёры, снимаясь в рекламе в Англии.
Первой успешной ролью на киноэкранах для Блэкторна стала роль капитана Эндрю Рассела в номинированном на Оскар фильме Болливуда, Lagaan. Он провёл шесть месяцев, изучая хинди для роли.

Он также снимался в Mindcrime, а также в фильме Four Corners of Suburbia, длинном инди фильме, победившем на Фестивале фильмов Перекрёсток в номинации Лучшая повествовательная лента (2006) и в категории Лучший композитор на Авиньонском фестивале фильмов в Авиньоне, во Франции (2006).

Пол снимался и в других независимых картинах — он сыграл Брета Истона в This is Not an Exit Эллиса, а также снимался в одной из главных ролей в британском фильме The Truth Game. Одной из последних ролей Пола стала роль «Джонаса Эксайлера» в инди фильме Special, вместе с Майклом Рапапортом.

Пол Блэкторн также является выдающимся фотографом. Его выставка под названием Delhi to Manhattan проходила в Доме Тибета (англ. Tibet House) в Нью-Йорке с апреля по июнь 2009 года. Она проводилась ради тибетских детей, живущих в деревне Дармсала.

В 2001 году, вскоре после съёмок фильма Lagaan в Индии, город, в котором проходили съёмки, был повреждён землетрясением, затронувшем также и апартаменты съёмочной команды фильма. Чтобы помочь жертвам землетрясения, Блэкторн выставил свои фотографии на специальной благотворительной выставке в Лондоне.
Дополнить биографию

Пол Блэкторн Личная жизнь

На декабрь 2015 года известно, что встречается с Кейли Куоко.

Творческий путь

Второстепенные роли
В 2002 году Блэкторн сыграл доктора Мэтта Слингерленда в сериале Presidio Med и появился в заметной роли Гая Мортон в британском сериале Holby City. Сыграл Лиама МакГрегора в Peak Practice, доктора Джереми Лоусона в Скорой помощи и биологического террориста Стивена Сандерса в сериале 24 часа. Он также появился в сериалах Медиум (в двух ролях, вторая не была указана в титрах), Дедвуд и Детектив Монк.

В сериале Помадные джунгли он в течение двух сезонов играл Шейна Хили, музыканта и мужа Венди Хили (сыгранной Брук Шилдс), одной из главных героинь сериала. Блэкторн появился в сериале Чёрная метка в роли ирландского террориста на один эпизод в 2009 году. В 2010 году он появился в двух эпизодах сериала Воздействие, как продавец оружия, и в одном эпизоде C.S.I.: Место преступления Майами, срежиссированном Робом Зомби. Позже в том же году Блэкторн получил постоянную роль Кристиана Харпера в сериале Врата. 7 декабря 2010 года он появился в рождественском эпизоде сериала Склад 13. Также появился в межсезонном эпизоде сериала Белый воротничок.С 2012 года играет роль детектива Квентина Лэнса,отца Лорел и Сары Лэнсов,в сериале "Стрела" по мотивам комиксов DC.

Главные роли
В сериале 2007 года Файлы Дрездена, выпущенном каналом Sci Fi, Блэкторн сыграл главную роль, профессионального волшебника Гарри Дрездена.

Также Пол появился в роли Кларка Куайетли в сериале Река канала ABC, сюжет которого крутится вокруг группы людей, отправившихся на поиски исследователя природы, пропавшего в Амазонке.

Осенью 2012 года Пол Блэкторн присоединился к съёмочной команде сериала Стрела в качестве одного из главных персонажей, детектива Квентина Лэнса.

Пол Блэкторн фильмография


2016
Стрела (5 сезон) (фантастика, боевик, драма, криминал, детектив, приключения)
Квентин Лэнс главная роль
2015
Стрела (4 сезон) (фантастика, боевик, драма, криминал, детектив, приключения)
Квентин Лэнс главная роль
2014
Стрела (3 сезон) (фантастика, боевик, драма, криминал, детектив, приключения)
Квентин Лэнс главная роль
2013
Стрела (2 сезон) (фантастика, боевик, драма, криминал, детектив, приключения)
Квентин Лэнс главная роль
2012
Стрела (фантастика, боевик, драма, криминал, детектив, приключения)
Квентин Лэнс главная роль

Пол Блэкторн фото

Актер Пол Блэкторн фото Фото актера Пол Блэкторн Пол Блэкторн актеры фото биография Пол Блэкторн актеры фото сейчас Пол Блэкторн фото жизнь актеров

Поделиться с друзьями
Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив