Майкл Питт: биография, фильмография, фото

Фото актера Майкл Питт, биография и фильмография
Вам нравится актер
Майкл Питт?
Рейтинг: 0
Голосов: 0
Комментариев: 0

Майкл Питт биография

Майкл Питт (Michael Pitt)

родился 10 апреля 1981 года (43 года) - Вест Орандж, Нью-Йорк, США. Рост - 180

Американский актёр и музыкант.

Майкл Питт родился в Уэст-Ориндж, Нью-Джерси. Будучи самым младшим из четырёх детей, в возрасте десяти лет Майкл заявил родителям, что хочет стать актёром. В 16 лет он переехал из Нью-Джерси в Нью-Йорк, где работал курьером и жил в квартире, в которой была всего одна кровать, вместе с девятью другими подростками.

Лучшие фильмы в карьере актера "Я – начало", "Мечтатели", "Отсчет убийств", "Найти Форрестера", "Асфальт"

Лучшие сериалы в карьере актера "Подпольная империя", "Ганнибал", "Закон и порядок. Специальный корпус", "Бухта Доусона", "Закон и порядок".
Дополнить биографию

Творческий путь

В 1999 году состоялся внебродвейский дебют Майкла в постановке The Trestle at Pope Lick Creek Ньй-Йоркской театральной мастерской (New York Theatre Workshop). Специалист по подбору актёров заметил его и порекомендовал на роль в телесериале «Бухта Доусона» («Лето наших надежд»).

После того, как он сыграл любовника рок-звезды транссексуала в фильме «Хедвиг и злосчастный дюйм» (2001), его стали приглашать на роли второго плана в крупных голливудских проектах, таких как «Садист» и «Отсчёт убийств». Впоследствии Майкл снялся в фильме Бернардо Бертолуччи «Мечтатели». Другая заметная роль досталась Питту в фильме Гаса Ван Сента «Последние дни», где он играл сидящего на героине, суицидального гранж-музыканта, похожего на Курта Кобейна.

В 2007 году вышел фильм «Шёлк» по новелле Алессандро Барикко, главные роли в котором исполнили Майкл Питт и Кира Найтли. Как один из ведущих актёров снимался в первом и втором сезонах сериала «Подпольная империя» (HBO).

Майкл Питт поёт и играет на гитаре в своей группе Pagoda.

Майкл Питт фильмография


2017
Призрак в доспехах (фантастика, боевик, триллер, драма)
Кудзэ главная роль

Майкл Питт фото

Актер Майкл Питт фото Фото актера Майкл Питт Майкл Питт актеры фото биография

Поделиться с друзьями
Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив