Райан Рейнольдс: биография, фильмография, фото, личная жизнь

Фото актера Райан Рейнольдс, биография и фильмография
Вам нравится актер
Райан Рейнольдс?
Рейтинг: 5
Голосов: 2
Комментариев: 0

Райан Рейнольдс биография

Райан Родни Рейнольдс (Ryan Reynolds)

родился 23 октября 1976 года (47 лет) - Ванкувер, Британская Колумбия, Канада. Рост - 188

Канадский актёр кино и телевидения, кинопродюсер.

Наиболее известен по ролям в ситкоме «Два парня, девушка и пиццерия», а также в фильмах «Король вечеринок», «Просто друзья», «Да, нет, наверное», «Предложение», «Ужас Амитивилля», «Большая жратва», «Люди Икс: Начало. Росомаха», «Погребённый заживо», «Блэйд: Троица», «Зелёный Фонарь» и «Дэдпул». Обладатель премии Молодой Голливуд в 2003 году.

Райан Рейнольдс родился в Ванкувере в Канаде в семье Джеймса Честера (1941—2015) и Тэмми Рейнольдсов. Отец был продовольственным оптовиком, мать — розничный продавец. Рейнольдс имеет ирландские корни и был воспитан, как католик, он самый младший из четырёх братьев. В 1994 году Рейнольдс закончил среднюю школу Китсилано, находившуюся в Ванкувере. Учился в Квантленском Политехническом Университете, но бросил его. Два его старших брата работают полицейскими, один из них является членом канадской конной полиции.
Дополнить биографию

Райан Рейнольдс Личная жизнь

С 2002 по 2007 он был в отношениях с Аланис Мориссетт. Они объявили помолвку в 2004 году, но спустя три года разошлись.

5 мая 2008 была объявлена помолвка с актрисой Скарлетт Йоханссон. Они поженились 28 сентября на горном курорте Тофино близ Ванкувера (Канада). 14 декабря 2010 было объявлено об их разводе.

С 9 сентября 2012 года Райан женат на Блейк Лайвли, с которой он встречался 11 месяцев до их свадьбы. 16 декабря 2014 года у супругов родилась дочь — Джеймс. 30 сентября 2016 года у пары родился второй ребёнок, а 3 ноября 2016 года Райан подтвердил, что у них родилась вторая дочь — Айнес.

Творческий путь

Карьера Рейнольдса началась, когда он был ещё мальчишкой и сыграл роль Билли в канадской юношеской мыльной опере Hillside, в США, однако получившей название «Fifteen».

В 2002 году Рейнольдс сыграл в двух достаточно популярных комедиях «Король вечеринок» и «Кот в мешке», а также в американском телесериале «Два парня, девушка и пиццерия» в роли студента медицины Майкла `Берга` Бергена. Двумя годами позже он также исполнил роль-камео медбрата в картине «Гарольд и Кумар уходят в отрыв».

Также сыграл в 22 эпизоде 2 сезона сериала «Клиника» Спенса, приятеля по коледжу Джона Дориана и Кристофера Терка.

В 2005 Райан исполнил роль официанта по имени Монти в «Большой жратве», и музыкального продюсера в романтической комедии «Просто друзья» наряду с актрисами Эми Смарт и Анной Фэрис.

Райану досталась главная роль в картине «Да, нет, наверное». В этом фильме он играет положительного героя, однако, его актёрский диапазон включает в себя и отрицательных или просто острохарактерных персонажей. Например Райан Рейнольдс исполнил роли Джорджа Лутца в «Ужасе Амитивилля», Ганнибала Кинга в «Блэйде: Троице» и агента ФБР в «Козырных тузах».

В 2009 году сыграл главную роль в романтической комедии «Предложение» в паре с Сандрой Буллок.

В 2010 году журнал «People» назвал актёра самым «сексуальным мужчиной планеты 2010 года».

В 2016 на экраны вышла экранизация комикса про наёмника «Дэдпул». В рамках промотура актёр посетил Москву и дал пресс-конференцию. За роль болтливого наёмника Райан номинировался на премию «Золотой глобус», но проиграл Райану Гослингу.

В 2016 году на Голливудской «Аллее славы» появилась именная звезда актёра.

Стал победителем премии People's Choice Awards-2017 в номинации "Лучший актёр"

Райан Рейнольдс фильмография


2017
Живое (ужасы, фантастика, триллер)
Рой Адамс
2009
Люди Икс: Начало. Росомаха (фантастика, фэнтези, боевик, триллер, приключения)
Уэйд Уилсон

Райан Рейнольдс фото

Актер Райан Рейнольдс фото Фото актера Райан Рейнольдс Райан Рейнольдс актеры фото биография Райан Рейнольдс актеры фото сейчас

Поделиться с друзьями
Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив