Шон Пертуи: биография, фильмография, фото

Фото актера Шон Пертуи, биография и фильмография
Вам нравится актер
Шон Пертуи?
Рейтинг: 3
Голосов: 2
Комментариев: 0

Шон Пертуи биография

Шон Пертуи (Sean Pertwee)

родился 4 июня 1964 года (59 лет) - Лондон, Англия.

Английский актер и голосовой актер. Пертуи учился в Колледже Школы и Санбери Теддингтона. Пертуи играл капитана Фитцпатрика в игре Том Джонс, сержант Уэллс в Солдатах Собаки, пилот Смит в Горизонте Событий, инспектор Лестрэйд в Элементарной CBS и Альфред Пенниуорт в Gotham Fox. Он - также рассказчик MasterChef: Профессионалы.

В начале 1980-х, Пертуи был снят как капитан Фитцпатрик в игре Том Джонс, на основе романа Генри Филдинга. После отъезда Колледжа Санбери Пертуи обучил в Бристоле Школу театра Олд Вик и, после получения высшего образования в 1986, посещенный с Королевской шекспировской труппой в течение трех лет. В 1999 он изобразил Брутуса в фильме канала Признака Клеопатра. Он совместно владел Естественной Нейлоновой компанией по кинопроизводству наряду с Сейди Фрост, Джудом Лоу, Джонни Ли Миллером и Юэном Макгрегором. Компания свернулась в 2003. Пертуи, возможно, известен прежде всего своими переменными изображениями того, чтобы гримасничать смерть во многих его ролях в кино, умение, которое привело к нему награждаемый 'лучшим смертельным лицом' в Бристоле Олд Вик.

Его речь часто слышат во множестве рекламных роликов, документальных фильмов и видеоигр, включая средневековую создающую империю компьютерную игру Medieval: тотальная война и футуристические военные игры Killzone (как полковник Gregor Hakha), Killzone 2 (как полковник Mael Radec) и Воин Огня (как Губернатор Severus). Он - также речь позади рекламы туризма Северо-востока, которая начинала широковещательно передавать в начале 2009. Он был рассказчиком Masterchef: Professionals, заменяя Индию Fisher для четвертого ряда, который начался 7 ноября 2011.

В 2014 Пертуи был брошен в телесериале Fox Готэм, ряд, представляющий происхождение для франшизы Бэтмэна. Пертуи изображает Альфреда Пенниуорта, сильного экс-спецназевца из Ист-Лондона, который преданно служит семье Уэйна. В связи с трагическими смертельными случаям Томаса и Марты Уэйн, он отчаянно защищает молодого Брюса Уэйна — мальчика, который в конечном счете станет Бэтмэном
Дополнить биографию

Шон Пертуи фильмография


2016
Готэм (3 сезон) (триллер, боевик)
Альфред Пенниуорт
2015
Готэм (2 сезон) (боевик, триллер)
Альфред Пенниуорт

Шон Пертуи фото

Актер Шон Пертуи фото Фото актера Шон Пертуи Шон Пертуи актеры фото биография Шон Пертуи актеры фото сейчас

Поделиться с друзьями
Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив