Наталья Швец: биография, фильмография, фото

Фото актера Наталья Швец, биография и фильмография
Вам нравится
Наталья Швец?
Рейтинг: 5
Голосов: 2
Комментариев: 0

Наталья Швец биография

Детство

Наталья Швец родилась в Севастополе. Ее отец - военный, подводник, а мама - медицинский работник. В детстве Наталья занималась в самых разных кружках и секциях. Где-то оставалась на три дня, например, на самбо, а где-то задерживалась надолго. Так, на хореографию она ходила 12 лет. Предпочтения девочки менялись день ото дня. В ее послужном списке: музыкальная Школа, спортивные и художественные танцы, спортивная и художественная гимнастика, Школа рисования, конный спорт и театральная Школа.

Сама Наталья об актерской карьере не помышляла, ей больше хотелось стать археологом. Зато мама и бабушка очень хотели, чтобы Наташа стала актрисой. Специально для этого ее перевели из математического класса в театральный. Девочка блистала в школьных спектаклях, а в 14 лет сыграла свою первую дебютную роль на киноэкране. Руководитель их театрального класса порекомендовал Наталью съемочной группе фильма «Еврейская вендетта», приехавшей в Севастополь из Телль-Авива. Режиссеру девочка приглянулась, и ее утвердили на главную детскую роль. Одну из центральных ролей в картине сыграл знаменитый актер Леонид Каневский.

Театр


Когда Наталья закончила школу, то опять же мама и бабушка настояли, чтобы она поехала в Москву поступать в театральный вуз. В Щукинское училище на курс А.К. Граве Наталья Швец поступила очень легко – не прошли даром занятия в театральной школе. В 2000 году она закончила обучение, после чего год отработала в театре «Модерн».

Еще когда Наталья училась в «Щуке» на нее обратил внимание режиссер Кирилл Серебренников. Он пригласил начинающую актрису в сериал «Ростов-папа». По словам самой Натальи: «Это была судьба, мой счастливый лотерейный билет». Наталья снялась в серии «Ты - это я», осовремененной версии лермонтовского «Демона», сыграв главную роль – Тамару. С этого началось их длительное сотрудничество.

Впоследствии Наталья Швец не раз играла в спектаклях Кирилла Серебренникова, поставленных им на сценах разных театров. Так она вновь, уже на сцене Театрального товарищества 814, сыграла Тамару в спектакле «Демон», в Театре им. Пушкина - Надю в «Откровенных полароидных снимках», в Центре драматургии и режиссуры п/р А. Казанцева, М. Рощина – Лену в спектакле «И.О.»

Сотрудничает Наталья Швец и с другими театральными режиссерами. В ПЦ «Новый Глобус» она сыграла Джульетту в спектакле Р. Стуруа «Ромео & Джульетта», на сцене Театра им. Вахтангова создала образ Эльвиры в спектакле В.Мирзоева «Дон Жуан и Сганарель», в Театре «АпАРТе» была занята в роли Ирины в спектакле А.Любимова «Маша, Ирина, Ольга и др.», а в Ленкоме – в роли Марианны в спектакле все того же Мирзоева «Тартюф».

С 2006 года Наталья Швец работает в «Театре им. Чехова». Она играет роль Мэг в спектакле Е.Писарева «Примадонны».

Кино

Наталья Швец много снимается в кино – как в полном метре, так и в сериалах. «Какая разница - полный метр или сериал, - считает актриса, - главное - достойно сделать свою работу, не халтурить». Долгое время режиссеры видели Наталью Швец исключительно как лирическую героиню. Она сыграла Настеньку в сериале Кирилла Серебренникова «Дневник убийцы», Иру Милованову в сериале «Каменская», Риту в сериале «Прощальное эхо», Лию в сериале «Моя Пречистенка».

Первый отрицательный персонаж был создан актрисой в сериале «Погоня за ангелом» (2006). Актриса сыграла безжалостного киллера Марину, нанятую убить отца главного героя фильма. О своей работе она рассказывает: «Для этой роли я полтора месяца упорно занималась карате с персональным тренером. Я все время размышляла, что заставило мою героиню стать киллером. Но ответа так и не получила. Почему, например, у мужчины есть жена и ребенок, а он при этом - сексуальный маньяк? Нет ответа. Ну? вот есть такие люди с психологическим сдвигом….»

В 2006-2009 годы актриса сыграла в кино немало разноплановых ролей. В российско-украинской ленте «Фото моей девушки» она снялась в роли Маши, журналистки глянцевого издания, в криминальном детективе «Преступная страсть» сыграла адвоката Анжелику Викторовну, в мифическом сериале «Секунда до...» создала образ настоящей ведьмы по имени Лера.
Дополнить биографию

Награды

Лауреат премии «Чайка» в номинации «Прорыв» (за роль в спектакле «Демон»)

Работы в театре

ТЕАТРАЛЬНЫЕ РАБОТЫ
ТТ 814 Олега Меньшикова:
Тамара - "Демон" (реж. Кирилл Серебренников).

Театр им. Пушкина:
Надя - "Откровенные полароидные снимки" (реж. Кирилл Серебренников.

Центр драматургии и режиссуры п/р А.Казанцева и М.Рощина:
"Пластилин" (реж. Кирилл Серебренников);
Лена - "И.О." (реж. Кирилл Серебренников).

Театр "Новый глобус":
Джульетта - "Ромео & Джульетта" (реж. Р.Стуруа).

Театр им. Вахтангова:
Эльвира - "Дон Жуан и Сганарель" (реж. В.Мирзоев).

Театр "АпАРТе":
Ирина - "Маша, Ирина, Ольга и др." (реж. А.Любимов).

Ленком:
Марианна - "Тартюф" (реж. В.Мирзоев).

МХТ им Чехова:
Мариана, дочь Оргона - Жан-Батист Мольер "Тартюф" (реж. Нина Чусова);
Мэг - Кен Людвиг "Примадонны" (2006, реж. Е.Писарев);
Майра Эрандел - Ноэл Коуард «Весенняя лихорадка» (2008, реж. Александр Марин);
Лиза и Девочка - Л.Н.Толстой «Крейцерова соната» (2008, реж. Антон Яковлев;
Саша Лебедева - А.П.Чехов «Иванов» (2009, реж. Юрий Бутусов).

Статья отредактирована: 23-04-2015, 16:27


Наталья Швец фильмография

2010, 2013
Ольга, жена Дениса
Ольга, жена Дениса

Наталья Швец фото

Актер Наталья Швец фото Фото актера Наталья Швец Наталья Швец актеры фото биография Наталья Швец актеры фото сейчас Наталья Швец фото жизнь актеров Наталья Швец фото Наталья Швец фото Актер Наталья Швец фото

Поделиться с друзьями
Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив