Валерия Козлова: биография, фильмография, фото

Фото актера Валерия Козлова, биография и фильмография
Вам нравится актриса
Валерия Козлова?
Рейтинг: 3,92
Голосов: 24
Комментариев: 0

Валерия Козлова биография

Валерия Сергеевна Козлова (Валерия Новикова)

родилась 22 января 1988 года (36 лет) - Москва, СССР, Россия.

Валерия Козлова (Новикова) – это популярная эстрадная исполнительница, ставшая известной после выступления в рамках проекта «Ранетки». В этой группе она долгое время работала в качестве барабанщицы и вокалистки. Именно поэтому сегодня имя этой неординарной девушки чаще всего связывается именно с этим коллективом. Однако в последние годы наша сегодняшняя героиня успешно доказывает всем, что может быть интересна зрителям и в качестве сольной исполнительницы.

Имя «Лера Лера» все чаще встречается в различных хит-парадах, а ее концерты неизменно проходят с огромным успехом. В подобной ситуации не обратить внимание на эту яркую и талантливую девушку просто невозможно. Именно поэтому в нашей сегодняшней статье мы решили рассказать именно о ней. Как развивалась ее судьба? Каким человеком была Лера Лера еще до того, как попала в известный проект «Ранетки»? Какие тайны скрывает ее личная жизнь? Обо всем этом – далее.

Ранние годы Валерии Козловой: «Ранетки»

Валерия Сергеевна Козлова появилась на свет в городе Москва 22-го января 1988-го года. Она никогда не ходила в музыкальную школу, с ней не работали частные педагоги или педагоги по вокалу. Однако музыка и творчество всегда были важной частью ее жизни. Она занималась сама, а затем совершенствовала свое мастерство в детском ансамбле «Буратино». Вместе с этим коллективом она выступала с самого детства. За эти годы она сумела научиться петь, играть на барабанах, а также неплохо танцевать самые разнообразные танцы. В настоящее время она может виртуозно исполнить многие народные и современные танцы. Более того, она неплохо держится на пуантах и запросто может изобразить несколько балетных па.

Как отмечается в некоторых источниках, именно по этой причине долгое время все знакомые Леры считали, что она должна непременно связать свою жизнь с танцами. Педагоги пророчили ей большое будущее. Однако у самой девушки были на этот счет совершенно другие планы. Она выбрала музыку и, уверенно обосновавшись за барабанной установкой, начала прокладывать себе путь в мир российского шоу-бизнеса.

Валерия Козлова поступила в Московский государственный институт культуры (специальность «Продюсирование»), а уже в августе 2005-го года вместе с четырьмя своими подругами решила организовать собственную рок-группу. Проект получил название «Ранетки» и уже очень скоро стал очень популярен на пространстве СНГ. Весьма примечательно, что в самом начале в группе была еще одна участница – солистка. Однако несколько месяцев спустя после образования коллектива девушка уехала из России, а потому функции вокалистки перешли нашей сегодняшней героине. И это принесло успех! Наличие в составе девушки сочетающей функции барабанщицы и вокалистки стало отличительной особенностью молодого коллектива – его главной «фишкой». По крайне мере именно этот факт привлек внимание продюсеров лейбла «Мегалайнер», которые в 2005-м году подписали с группой полноценный контракт и занялись ее раскруткой.

Молодой коллектив «Ранетки» впервые громко заявил о себе в 2006-м году. В этот период girls-band выступил на многих крупнейших российских фестивалях – «Эмаус», «Мегахаус» и некоторых других. Год спустя история успеха повторилась снова. Весьма примечательно, что в этот период девушки наладили неплохие отношения с представителями других известных российских групп – «Корни», «ГДР», «Город 312». Сама же Лера Козлова даже поучаствовала в записи альбома панк-группы «Тараканы», а также исполнила бэк-вокальные партии для новой пластинки коллектива «УмаТурман» с братьями Владимиром Сергеем Кристовскими .

Все эти успехи стали важной вехой в творчестве группы «Ранетки» и самой Леры Козловой. Однако настоящий успех группе принесла работа над сериалом «Кадетство». Записав несколько ярких хитов для данного проекта, девушки сразу же возглавили многие российские музыкальные хит-парады. В этот период о группе «Ранетки» заговорила вся Россия.

Популярность названного коллектива стала еще выше, когда на экраны вышел одноименный сериал «Ранетки», в котором сыграли Аня Руднева, Наталья Щелкова, Елена Третьякова, Евгения Огурцова и другие. В рамах данного проекта зрителям была рассказана история талантливых школьниц, которых объединяет общая любовь к музыке. В некотором роде данная история носила биографический характер. А потому всегда воспринималась зрителями на «ура».

Сольная карьера Валерии Козловой

Несмотря на успех первого студийного альбома, а также небывалый ажиотаж вокруг группы «Ранетки» в 2008-м году Лера Козлова решила покинуть данный коллектив. Как отмечается, причиной подобного решения стал конфликт с продюсером группы. Однако эту историю мы оставим за скобками.

Вместо этого отметим, что первый сольный концерт нашей сегодняшней героини состоялся в феврале 2009-го года в Самаре. Некоторое время спустя девушка также появилась в клипе группы Quest Pistols, а также подписала выгодный контракт с лейблом «KRUZHEVA Music». В этот период она начала впервые появляться на сцене под именем «Лера Лера» (до этого сольный проект исполнительницы носил название – «ЛеРа»).

Под новым именем и с новым продюсером девушка начала работать над дальнейшим творчеством. В конце 2000-х годов Лера Козлова записала несколько новых композиций. В 2010-м году на экраны российских музыкальных каналов вышли сразу три клипа исполнительницы. Данные работы принесли ей успех, а вместе с ним и первые награды. В 2010-м году Лера Козлова была признана певицей года по версии канала RU.TV, а год спустя получила золотую статуэтку Браво в сходной номинации.

В этот период одной из самых популярных новинок в музыкальных магазинах стал дебютный «сольник» Леры Козловой – альбом «Дай мне знак». Кроме того, в 2011-м году на экраны вышел проект «Лето, плавки, рок-н-ролл», в котором наша сегодняшняя героиня сыграла одну из главных ролей.

Личная жизнь Валерии Козловой

Долгое время певица скрывала правду о своих романах и увлечениях. Зрители мучились в неведении, однако уже в 2009-м году стало известно о том, что Лера Козлова встречается с музыкантом украинской группы Quest Pistols – Никитой Горюком. Как будут развиваться их отношения – покажет время.
Дополнить биографию

Награды

По итогам 2008 года Валерия Козлова получила Народную премию Украины «Теле звезда» в номинации «Открытие года».

Статья отредактирована: 4-03-2017, 09:36


Валерия Козлова фильмография


2007
Кадетство (2 сезон) (комедия, мелодрама, приключения)
2007
Кадетство (3 сезон) (мелодрама, комедия)
2006
Кадетство (1 сезон) (комедия, драма, приключения)
2006
Счастливы вместе (комедия)
девушка из группы Пипетки

2008
Лера Новикова
Лера Новикова

Валерия Козлова фото

Актер Валерия Козлова фото Фото актера Валерия Козлова Валерия Козлова актеры фото биография Валерия Козлова актеры фото сейчас Валерия Козлова фото жизнь актеров Валерия Козлова фото Валерия Козлова фото Актер Валерия Козлова фото

Поделиться с друзьями
Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив