Борис Корчевников: биография, фильмография, фото

Фото актера Борис Корчевников, биография и фильмография
Вам нравится
Борис Корчевников?
Рейтинг: 3,34
Голосов: 53
Комментариев: 0

Борис Корчевников биография

Родился в Москве. Мать - заслуженный работник культуры РФ Ирина Леонидовна Корчевникова, работала во МХАТе заместителем главного инженера, позже помощником Олега Ефремова, а впоследствии заместителем директора МХТ имени Чехова, с 2000 по 2009 год была директором музея МХАТа, с 2009 по 2010 год работала в Министерстве культуры РФ, с 2010 года – заместитель директора, а с 2013 года – директор Театра кукол имени Образцова. Воспитывала сына одна.

С раннего детства много времени проводил у мамы на работе в театре. Когда немного подрос, его стали занимать в детских ролях. В возрасте 7 лет впервые вышел на сцену в спектакле «Татуированная роза». Всего в детские годы был задействован более чем в 10 постановках МХТ и Театра-студии под руководством Табакова, среди которых - «Борис Годунов», «Кабала святош», «Матросская Тишина» и другие.
Также с детства интересовался профессией журналиста. В 1993 году мама, увидев объявление о наборе детей в новый телевизионный проект, отвела сына на Шаболовку.

Так, в 11-летнем возрасте состоялся его дебют на телевидении – Борис стал ведущим и репортером в программе для детей «Там-там новости» на телеканале РТР. В 1998 году был ведущим и репортером в молодежной программе «Башня» на канале РТР.
После окончания школы в 1998 году поступил одновременно на актерский факультет Школы-студии МХАТ и на факультет журналистики МГУ. Отдал предпочтение учебе в университете, который закончил в 2003 году.

С 2001 года был внештатным, а с 2002 года - штатным корреспондентом службы информации телеканала НТВ. Готовил репортажи для программ «Сегодня», «Намедни», «Личный вклад», «Страна и мир», «Профессия — репортер» и других.

В качестве актера впервые появился на телеэкране в 1997 году в экранизации спектакля Театра-студии под руководством Табакова «Матросская Тишина». После нескольких эпизодических ролей в сериалах в начале 2000-х годов («Воровка 2: Счастье напрокат», «Марш Турецкого», «Другая жизнь») в 2006 году сыграл, наконец, роль, которая принесла ему широкую известность - кадета Ильи Синицына в сериале «Кадетство». После этого сериала сыграл еще 3 роли – в фильмах «Тариф Новогодний» (реж. Е. Бедарев, роль – Пашка, 2008) и «Черный баран» (реж. Р. Хрущ, роль – Мишка, 2009) и в сериале «Десантный Батя» (реж. О. Штром, роль – Рябушкин, 2008)

Также продолжал занятия тележурналистикой. В 2009 году был автором и ведущим программы «Хочу верить!» на телеканале СТС. 2010 год ознаменовался выходом на экраны двух документальных циклов с его участием - «Концлагеря. Дорога в ад» на канале «ТВ Центр» и «История российского шоу-бизнеса» на канале СТС. Оба этих документальных сериала были награждены премией «ТЭФИ».

В 2010 году принял участие в проекте на стыке двух своих творческих специальностей – актерской и журналистской: снялся в 8-серийном документально-историческом детском сериале «Ребята и Параграф», который в игровой форме рассказывается об истории России.

В 2011 году был ведущим (вместе с Василием Уткиным) документального проекта «История российского юмора» на телеканале СТС.
C мая 2013 года ведет ток-шоу «Прямой эфир» на телеканале «Россия» вместо Михаила Зеленского.
Дополнить биографию

Награды

Премия Союза журналистов «Новое имя в журналистике» (2004)
▪ Национальная телевизионная премия «ТЭФИ» в номинации «Телевизионный документальный сериал» за документальный цикл «Концлагеря. Дорога в ад» на канале «ТВ Центр» и программу «История российского шоу-бизнеса» на канале СТС (2010)

Статья отредактирована: 10-04-2015, 19:25


Борис Корчевников фильмография


2007
Кадетство (2 сезон) (комедия, мелодрама, приключения)
Синицын главная роль
2007
Кадетство (3 сезон) (мелодрама, комедия)
Синицын главная роль
2006
Кадетство (1 сезон) (комедия, драма, приключения)
Илья Синицын главная роль
2002
Марш Турецкого (3 сезон) (детектив, криминал, приключения, экранизация)
парень-гей
2002
Воровка 2. Счастье напрокат (мелодрама)
Максим Макеев

Борис Корчевников фото

Актер Борис Корчевников фото Фото актера Борис Корчевников Борис Корчевников актеры фото биография Борис Корчевников актеры фото сейчас Борис Корчевников фото жизнь актеров

Поделиться с друзьями
Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив