Артем Мазунов: биография, фильмография, фото

Фото актера Артем Мазунов, биография и фильмография
Вам нравится
Артем Мазунов?
Рейтинг: 1,94
Голосов: 16
Комментариев: 0

Артем Мазунов биография

Гражданство: Россия

Из клоунов в актеры

Веселый рыжеволосый парень Артем Мазунов вполне мог стать замечательным клоуном. Именно по этой специальности он закончил Государственное училище циркового и эстрадного искусства (ГУЦЭИ). Однако случилось так, что страна узнала его, как киноактера.


Свой путь в кино он начал с роли Гарика в сериале «Тайный знак». Затем были: Веня в картине «Веселая компания», Юра в очень смешной семейной комедии «Новый год отменяется», Степан в захватывающем триллере «Ира на выбывание» - персонажи светлые, жизнерадостные, надолго запоминающиеся зрителю. Таким же был и добрый, спокойный, но очень слабохарактерный Руслан в сериале «Туристы».

Параллельно со съемками Артем набирался актерского мастерства, обучаясь во ВГИКе, в мастерской знаменитого Игоря Ясуловича. Когда же в 2006 году Артем закончил институт, за его плечами был уже с десяток ролей в кино.

Путь к известности

В период с 2006 по 2007 год актер снялся в таких заметных картинах, как: «Казус Кукоцкого» (дворовый парень), «Острог. Дело Федора Сеченова» (Полуцвет), «Ночные сестры» (участковый Зилов), «Капкан» (Олег Некрасов), «Юнкера» (юнкер Карганов) и других. Но настоящую популярность, как это часто бывает, Артему Мазунову принес сериал.

В «Принцессе цирка», вышедшей на экраны в начале 2008 года, он исполнил роль бесшабашного клоуна Чпока. Образ получился очень достоверным и запоминающимся, наверное и потому, что эта тема, как никакая, очень близка Артему. А партнершей Артема в этом сериале стала обаятельная Валерия Ланская.
Дополнить биографию

Статья отредактирована: 14-08-2015, 12:04


Артем Мазунов фильмография


2019
Поселенцы (детектив, драма)
Рыжий
2015
Барсы (боевик)
телеведущий
2014
Дикий 4 (детектив, криминал)
Сева Кочкин главная роль
2012
Дикий 3 (детектив, криминал)
Сева Кочкин главная роль
2011
Дикий 2 (боевик, криминал)
Сева Кочкин главная роль
2011
Белая ворона (мелодрама)
Пашка
2010
Путь к себе (мелодрама)
клиент Рады
2009
Дикий (боевик, криминал)
Сева Кочкин главная роль
2007
Капкан (мелодрама)
Олег Некрасов
2007
Женская дружба (комедия, мелодрама)
Роман
2007
Ночные сестры (комедия, мелодрама)
участковый Зилов
2004
Игра на выбывание (детектив, криминал)
Степан

2014
задержанный
задержанный

Артем Мазунов фото

Актер Артем Мазунов фото Фото актера Артем Мазунов Артем Мазунов актеры фото биография Артем Мазунов актеры фото сейчас Артем Мазунов фото жизнь актеров Артем Мазунов фото Артем Мазунов фото Актер Артем Мазунов фото Фото актера Артем Мазунов

Поделиться с друзьями
Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив